650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Минобрнауки готовит масштабную реформу ЕГЭ
 

Минобрнауки готовит масштабную реформу ЕГЭ

Автор:
23 февраля 2018, в 10:15
Просмотров: 1790

Следующее поколение школьников будет сдавать единый экзамен в новом формате.

Выпускники российских школ к 2030 году во время ЕГЭ будут выполнять задания по моделированию виртуальной реальности, а результаты будут оценивать с помощью «компьютерных интеллектуальных систем», сообщает «Коммерсант» со сслыкой на главу Рособрнадзора Сергея Кравцова.
Изменится как содержание заданий ЕГЭ, так и их формат. В некоторых заданиях потребуется использование интернета. По словам Кравцова, это может быть «проведение виртуального эксперимента или моделирование определённой ситуации». Кроме того, планируется увеличить устную часть в экзаменах, причём как в экзаменах по иностранным или русскому языкам, так и по другим предметам.
В Минобрнауки рассчитывают, что Единый госэкзамен можно будет сдать не только по окончании обучения в школе, но и по окончании изучения того или иного предмета.
Фото: kremlin.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2018, в 10:03
Наше правительство думают что народ России идиоты и ничего не понимают....это не лишено оснований....но народ так же видит....что творится с нашим образованием!!! Его просто нет !!! И дальше делают еще хуже.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2018, в 10:52
Хе, никто не знает, что будет в России и с Россией к 2030 году...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!