Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Министра здравоохранения Кировской области обвиняют в несвоевременном обеспечении льготников лекарствами
 

Министра здравоохранения Кировской области обвиняют в несвоевременном обеспечении льготников лекарствами

Автор:
23 декабря 2021, в 13:21
Просмотров: 1345

Прокуратура Кировской области внесла представление региональному министру здравоохранения Андрею Черняеву в связи с несвоевременным обеспечением льготников лекарствами, сообщает кировская прокуратура.

Как пояснили в прокуратуре, многочисленные случаи необеспечения в установленные сроки льготных рецептов, поставленных на «отсроченное обслуживание», связаны с нехваткой лекарств на складе КОГУП «Аптечный склад» и в аптеках. Причиной этого является недостаток при перераспределении запасов лекарств и изделий медицинского назначения между аптечными учреждениями, несвоевременность процедур закупок, проводимых министерством, а также отсутствие должного контроля за подведомственными учреждениями.

Так, нарушение прав льготников выявили в ходе проверки в Зуевском (КОГУП «Аптека № 40») и Белохолуницком районах. Однако в межрайонной аптеке № 20 в Белохолуницком районе на момент проверки прокуратурой на отсроченном обслуживании по федеральной и региональной льготе находилось 87 рецептов.

Кроме этого, в деятельности регионального министерства обнаружили нарушения в порядке рассмотрения обращений граждан.

Фото: news.myseldon.com


 
Все соцсети
Комментарии
19
 
 
Комментарии (19)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 14:01
Как с гуся вода с него, не переживайте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 14:23
че й то прокураторы то возбудились ко му то видать из своих лехарству не додали .. а народ с ентим годами живет выродками то
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 14:51
а что это вдруг так показательно прокуратура решила поработать... льготникам систематически не выдают лекарственные препараты, однако, прокуратуру это не очень интересовало
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 19:57
Прокуратура вообще очень интересная контора. Без команды пальцем не пошевелит. Реальные интересы жителей им до лампочки. Видно решили ещё больше врачам жизнь осложнить. Мало им скандальных пациентов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 15:48
Есть закон о льготных лекарствах.Бюджет принят с учетом этого закона.Деньги выделены.Лекарств нет.Какое "представление"????
Налицо хищение государственных средств в особо крупных размерах!!!
Прокуратура ау!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 17:53
Интернет приемная прокуратуры по другому адресу. Подсказать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 19:24
Зачем в новостях это писать? В СК или прокуратуру.
Дороги не проезжие в городе? Зачем писать?
Завтра солнечное затмение? Зачем сюда писать.
Скоро ли вас едросов ....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 20:00
Не туда аукаете. Прокуратура только бумажки и может писать. И пофик что дебильные из серии - гвозди не торчать. Как у гаишников главное талончик за нарушение выписать. А было нет не важно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 16:41
Такая же ситуация и в Оричевском раойне! Постоянно не выдают по 2 - 3 лекарства, безобразие! Куда деваются выделенные нам средства на приобретение лекарств!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 20:03
Вам деньги могут выделить если вы откажетесь от льготы, монетизируете её. А больше вам с каких это деньги выделить должны? Их на лекарства выделяют, а оно сегодня положено а завтра вы может выздоровеете. Чето странные подсчёты у вас
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 17:29
Это всё идёт годами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 18:11
согласна во всем! Даже звонки на Горячую линию не помогают!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 09:50
да. проблема есть, говорят, что на складе данных лекарств нет, обидно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 18:33
Очень интересно, зачем топят одного из немногих работающих министров?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 19:02
Я жалобу написал в июне-ответ пришел в ноябре. Факты не подтвердились. Как они через полгода подтвердятся?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 19:30
Это у него работники такие, тыррят все, закупают для льготников самые дешёвые и не эффективные старые ликарства особенно для онкологических больных, при этом искажают приказы и законы РФ по льготн у обеспечению. Создали центры и больному надо ездить на укол через весь город, а если он лежачий, им похеру, ведь ранее бликарства получали в аптеке а сейчас оптимизировали, на руки не дают, рецепты не выписывают, все шито, крыто. Почему то это прокуроры не увидели.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 19:54
Согласен, очень интересно, зачем тут писать? Разве что пар спустить и на жизнь пожаловаться. Есть прямая линия, есть Минздрав, есть заведки поликлиник элементарно. Всё можно решить, если реальная проблема у вас. Но похоже, что её нет. Так, поныть в комментах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 20:51
гаспада наверху! хватит жалитьси и папрашайничать у государства-лечите с[ой]я за сваи деньги-на больных детей не хватает средств,а вы под с[ой]я гр[ой]ете? определитеся кто важнее для будущего нашей страны,для [ой]езопасности-это сегодня сказал наш Президент на прямой линии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 19:26
у Вениаминыча вообще бардак...приказы штампует задним числом,медиков кошмарит....Поехала крыша у дедушки. Много курит,чато думает куда бежать. Штаны лопнули и из шкурки 7 шапок не сошьешь.