Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Министр здравоохранения России похвалила и наградила кировских врачей
 

Министр здравоохранения России похвалила и наградила кировских врачей

Автор:
20 июня 2016, в 16:49
Просмотров: 1576

Вероника Скворцова отметила снижение в регионе младенческой смертности.

В Министерстве здравоохранения Российской Федерации состоялось мероприятие, приуроченное к Дню медицинского работника. От Кировской области на него были приглашены начальник отдела по развитию медицинской помощи детям и службы родовспоможения министерства здравоохранения региона Мария Савинова, главный педиатр области Наталья Муратова, главный неонатолог области Наталья Кочкина и заместитель главного врача областного перинатального центра Татьяна Трунова.

Всех присутствующих поприветствовала министр здравоохранения Российской федерации Вероника Скворцова. В торжественной обстановке главный медик страны наградила лучших специалистов своего дела.

- Кировские врачи были награждены Почётными грамотами Министерства здравоохранения Российской Федерации за активное участие в мероприятиях, направленных на снижение младенческой смертности, - сообщает пресс-центр Правительства Области.

Отметим, по итогам 2015 года младенческая смертность в Кировской области составила 4,3 на 1 тысячу родившихся живыми. Это третий показатель в стране. Для сравнения, в среднем по России показатель младенческой смертности составляет 6,5 на 1 тысячу родившихся живыми, в ПФО – 6,1.



Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!