650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Министр транспорта заявил, что Победилово не сможет работать в прибыль
 

Министр транспорта заявил, что Победилово не сможет работать в прибыль

Автор:
13 декабря 2017, в 15:19
Просмотров: 2678

По мнению Михаила Поршнева, кировский аэропорт заведомо убыточен и требует регулярной поддержки из бюджета.

«Безубыточная работа аэропорта Победилово невозможна», - такое заявление 13 декабря сделал министр транспорта Кировской области Михаил Поршнев. Так чиновник отреагировал на просьбу депутатов Заксобрания озвучить цифры по динамике пассажиропотока через аэропорт за 2017 год. Точных показателей Михаил Николаевич назвать не смог, а когда ему напомнили, что аэропорт уже должен был выйти на самоокупаемость, заявил, что Победилово не сможет работать без убытка.
- Это социально ориентированные перевозки. И нам никто не даст закрыть аэропорт, в строительство взлётно-посадочной полосы которого вложено 1,5 млрд федеральных денег, - высказался Поршнев. - Мы не можем сейчас аэропорт сделать прибыльным предприятием. Никто из инвесторов не собирается его покупать. Это социально важное предприятие, которое нужно субсидировать. Оно заведомо убыточно. То есть это точно такая же социальная нагрузка, как медучреждения и учебные заведения. Но мы почему-то относимся так, как будто у нас все предприятия должны быть прибыльными. Только в городах-миллионниках аэропорты прибыльны. Нет ни одного полумиллионника с прибыльным аэропортом.
Напомним, что прежний директор Победилово Андрей Жданов, уволенный со своей должности после смены правительственной команды, в 2015 году прогнозировал, что с 2017 года субсидии кировскому аэропорту уже не потребуются. А глава региона Игорь Васильев в начале года, в разгар конфликта с авиакомпанией-лоукостером «Победа», заявлял, что аэропорт должен перестать быть «чёрной дырой», в которую «бесконечно улетают бюджетные деньги».

Фото: gtrk-vyatka.ru

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!