650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Министр природных ресурсов и экологии РФ о рекультивации свалок в регионе: нужно разобраться с ситуацией на четырёх полигонах
 

Министр природных ресурсов и экологии РФ о рекультивации свалок в регионе: нужно разобраться с ситуацией на четырёх полигонах

Автор:
2 декабря 2021, в 11:54
Просмотров: 918

В Кировской области работы по рекультивации четырёх свалок отстают от графика. Это является одной из ключевых проблем в реализации нацпроекта «Экология» в регионе, сообщил 1 декабря министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов во время совещания в областном правительстве.

Напомним, всего в регионе в рамках федерального проекта «Чистая страна» рекультивируют 6 свалок: в Лузе, Омутнинске, Кирове, Малмыже, Слободском и Вахрушах. В общей сложности в программу вошёл 191 полигон России. На одной из свалок Кировской области, которая находится в Вахрушах, работы уже завершились.

Рекультивация полигона в Слободском началась в 2021 году. По словам министра, в реализации проекта есть небольшие отставания по графику, при этом он уверен, что работы по ликвидации свалки завершатся уже в 2022 году.

– По другим городам [Киров (Костино), Малмыж, Луза, Омутнинск] мы видим существенное отставание: где-то не готова проектно-сметная документация, где-то не получены экспертизы, где-то идёт превышение по стоимости работ, – сообщил Александр Козлов. – Наша задача – по этим четырём объектам разобраться. В противном случае, если вы эти вопросы не решите, то останетесь со свалками и проблемами людей.

Министр природных ресурсов и экологии РФ о рекультивации свалок в регионе: нужно разобраться с ситуацией на четырёх полигонах
В пресс-центре правительства отметили, что в основном отставание по реализации проектов связано с тем, что изменились условия участия в программе. Региональные власти уверены, что к 31 декабря 2024 года в Кировской области удастся рекультивировать все свалки из указанного выше списка.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!