Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Минфин намерен запустить систему индивидуального пенсионного капитала в 2019 году
 

Минфин намерен запустить систему индивидуального пенсионного капитала в 2019 году

Автор:
21 сентября 2017, в 20:41
Просмотров: 1257

До конца года ведомство намерено внести в правительство законопроект, устанавливающий базовые принципы ИПК.

Минфин надеется запустить систему индивидуального пенсионного капитала (ИПК) в 2019 году, об этом пишет «Ъ» со ссылкой на замминистра финансов Алексея Моисеева. По его словам, до конца года ведомство намерено внести в правительство законопроект, устанавливающий базовые принципы ИПК.

- Если мы планируем в 2019 году всё это начать реализовывать, чтобы к 2019 году запуститься, нам нужно 2018 год потратить на подготовку, - цитирует ТАСС замглавы Минфина.

Он добавил, что все основные разногласия по концепции ИПК были устранены.

Ранее сценарий масштабной реформы системы накоплений с формированием гражданами ИПК претерпел кардинальные изменения. После консультаций с соцблоком Центробанк отказался от идеи автоподписки граждан — их участие в ИПК будет исключительно добровольным. По мнению экспертов, в таком виде система будет мало чем отличаться от действующего негосударственного пенсионного обеспечения, и об активном притоке новых средств в систему следует забыть.

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!