650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Минэкономразвития предсказывает сокращение пенсий в следующие три года
 

Минэкономразвития предсказывает сокращение пенсий в следующие три года

Автор:
12 сентября 2017, в 19:00
Просмотров: 1125

По прогнозу МЭР, в 2018 году пенсии сократятся на 0,7%, и затем ещё на 0,6% ежегодно.

Макропрогноз Минэкономразвития предполагает сокращение пенсий россиян в реальном выражении в 2018–2020 годах. Об этом со ссылкой на текст документа пишут «Ведомости», достоверность данных газете подтвердили два неназванных федеральных чиновника.
По прогнозу МЭР, в 2018 году пенсии сократятся на 0,7%, и затем ещё на 0,6% ежегодно.
Основной вклад в уменьшение выплат в реальном выражении внесёт отказ от индексации пенсий работающим пенсионерам — эта мера снижает общий реальный рост пенсий на почти один процентный пункт. Пенсии неработающих пенсионеров сократятся только в 2018 году — на 0,1%, а затем останутся неизменными.
Один из участвовавших в обсуждении прогнозов чиновник заявил «Ведомостям», что говорить о снижении всех пенсий сразу некорректно. Он напомнил, что у работающих пенсионеров есть основной доход. В прогнозе МЭР сказано, что с учётом основного заработка доход работающих пенсионеров в реальном выражении будет увеличиваться, но медленнее, чем доходы всего населения.
Напомним, по данным Кировстата в 2016 году средний размер пенсии в Кировской области составил 17087 рублей.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!