Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Минцифры добавило в «белый список» новые сервисы
 

Минцифры добавило в «белый список» новые сервисы

Автор:
23 апреля 2026, в 17:32
Просмотров: 242

Минцифры обновило «белый список» сайтов, которые остаются доступными, когда мобильный интернет временно отключают. В перечень добавили новые ресурсы из разных сфер — финансовые, торговые, спортивные, медицинские, IT, а также медиа и государственные структуры. Об этом пишет РБК.

Среди новых участников — поисковый отряд «ЛизаАлерт», платформа «Добро.рф», Общероссийский народный фронт, общество «Знание», клиники «Медси» и «Мать и дитя», интернет-энциклопедия «Рувики», Роскачество, Газпромбанк, гипермаркеты «Лента» и «Окей», «Додо Пицца», каршеринги «Делимобиль» и «БелкаКар», телеканал «Соловьев Live», Sport24, госкорпорации «Росатом» и «Ростех», компании «Роснефть» и «Норникель», а также Континентальная хоккейная лига и другие.

Первую версию списка опубликовали в сентябре 2025 года — туда вошли госсайты, «Госуслуги», маркетплейсы и банки. Сейчас в «белом списке» уже больше 500 российских сервисов.

Фото: Свойкировский / Евгения Лубнина

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!