650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Михаила Ковязина оштрафовали за сотрудничество с нежелательной организацией
 

Михаила Ковязина оштрафовали за сотрудничество с нежелательной организацией

Автор:
10 июня 2021, в 17:39
Просмотров: 1090

Депутата Кировской городской Думы Михаила Ковязина оштрафовали на 10 тысяч рублей за участие в форуме независимых депутатов, его обвинили в сотрудничестве с нежелательной организацией (статья 20.33 КоАП РФ). Сам депутат не согласен с решением суда и намерен обжаловать приговор. В настоящее время он пока не подал апелляцию, но сделает это в ближайшее время совместно с кировскими адвокатами, согласившимися отстоять его честь бесплатно.

– Суд признал меня виновным и назначил штраф 10 тысяч рублей. Резолютивную часть, в которой говорится о том, почему суд принял именно такое решение, я получил только сегодня. В основном суд опирался на тот факт, что я заранее знал о том, что участвую в мероприятии, которое организовала нежелательная в России организация, хотя это не так, – уточнил Михаил Ковязин порталу Свойкировский.рф. – Я знаю, что в других регионах есть уже три решения суда, по которым моих «коллег» оправдали за недостатком доказательств. В моём же деле, которое изложили на 180 страницах, как на самого злостного преступника, множество несостыковок.

Напомним, 13 марта в Москве помимо депутата Кировской гордумы задержали ещё около 200 участников Форума независимых депутатов «Муниципальная Россия».

Михаила Ковязина оштрафовали за сотрудничество с нежелательной организацией

Фото: Михаил Ковязин


 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июня 2021, в 18:09
Нежелательная и экстремистская организация - единая россия
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июня 2021, в 21:41
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 11 июня 2021, в 07:37
Ну и что? Выборы - не олимпиада, в них главное - не участие, а победа. Придёшь и проголосуешь, как миленький. А проголосуешь неправильно, так старшие товарищи поправят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2021, в 09:08
Кто-то в кабинке за спиной стоять будет или что?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2021, в 10:30
:-))) Спроси у родителей что ли, как оно все там бывает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2021, в 11:12
Да я сам как-то хожу уже давно на выборы, один в кабинке, камер нет нигде, за руку не держит никто. Ставлю галочку за кого захочу. Не знаю, что вы там фантазируете. Минут десять все про все занимает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2021, в 20:17
ональная шайка
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июня 2021, в 20:46
Спятивший старикан в бункере окончательно слетел с катушек.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июня 2021, в 22:24
Видимо, казне нужны деньги !
10 т.р.- в копилку !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2021, в 06:41
Выборы - это возможная смена власти. Любая смена власти - это экстремизм. Голосование - это участие в экстремистском мероприятии. Любого, кто пришел на выборы с мыслью сменить власть - арестовать и посадить.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 11 июня 2021, в 07:39
Успокойтесь, пациент. Никто и не собирается менять власть. Людям просто один конкретный попугай надоел, требуют другого.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2021, в 11:13
Надоела партия, проголосовавшая за увеличение пенсионного возраста
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2021, в 11:24
Ну так дадут вам другую. Хрен редьки не слаще - говаривали диды.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2021, в 11:44
Ну вот и пусть дают. Только на ск одно ведро пиарят. И вообще Шестаков, хватит "дидами" тыкать
Гость
 
Гость