650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Месть за критику? Глава Верхнекамского района хочет судиться из-за обидных комментариев в соцсетях
 

Месть за критику? Глава Верхнекамского района хочет судиться из-за обидных комментариев в соцсетях

Автор:
19 ноября 2019, в 10:25
Просмотров: 4912

Глава Верхнекамского района Андрей Олин заявил, что готовит судебный иск о защите чести, достоинства и деловой репутации на паблик «Город Кирс 18+» и автора комментария под одним из постов в социальной сети «ВКонтакте».

Чиновник написал на форуме сайта kirscity.ru, что увидел в комментариях пользователя Оксаны Винокуровой под постом об открытии детского сада в Кирсе «признаки кибербуллинга» в отношении сотрудников администрации района. Теперь муниципалитет хочет привлечь к ответственности не только самого комментатора, но и создателя паблика, который, по мнению Олина, «допускает намеренные оскорбления со стороны лиц, размещающих комментарии».
Комментарии и сам пост от 11 ноября сейчас уже удалены. Причём комментарии удалил сам автор, пояснили порталу Свойкировский администраторы паблика «Город Кирс 18+». Они касались работы начальника управления образования администрации Верхнекамского района Ирины Ситчихиной и относились к теме поста, уточнил администратор. По его словам, автор комментариев Оксана Винокурова - реальный человек, который живёт в Верхнекамском районе. Правда, на данный момент пользователь с таким именем в группе «Город Кирс 18+» не состоит.
Владельца паблика удивляет, что к нему проявляется больше интереса, чем к тому, кто писал оскорбившие чиновников комментарии: сам он не писал негативных постов, а только выкладывал информацию, которую присылали подписчики. Этот случай он считает только поводом, так как в паблике жители постоянно критикуют работу местной власти.
- Ну чушь, искал повод наказать. Про него же нельзя ничего писать плохого. Вот и нашёл повод, по закону типа. Не знаю, какие претензии к создателю: он должен сидеть и за всеми, видимо, смотреть круглосуточно и все оскорбления удалять? Я ему написал сразу по-хорошему, он не ответил. Я не скрываюсь, многие знают меня и в городе, и в группе. Зуб точил давно на неугодные комменты, вот и нашёл причину зацепиться, - прокомментировал слова Олина администратор паблика.
Месть за критику? Глава Верхнекамского района хочет судиться из-за обидных комментариев в соцсетях
Глава района Андрей Олин (на фото справа) на открытии детского сада в Кирсе
Фото: верхнекамскийрайон.рф, kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2019, в 12:40
"Не знаю, какие претензии к создателю: он должен сидеть и за всеми, видимо, смотреть круглосуточно и все оскорбления удалять?"
Аххахха)) А ты как думал, милочек? Ты от остальных-то чего требуешь в своих комментариях? Чтоб круглосуточно сидели и смотрели за всем и вся. А как до самого дело дошло, так сразу - я не должен. Должен, дарагой, должен. Сиди круглосуточно и следи за своим хозяйством. ты тоже с него денежку небось рубишь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2019, в 12:43
Все правильно. Нечего путать свободу слова со свободой оскорблений, такой свободы нет ни у кого.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2019, в 13:32
А властям блджад можно людей оскорблять, да? Называть шелупонью и идиотами? Вы не осознаете, насколько вы ничтожны в своём подобострастии
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2019, в 13:39
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2019, в 18:30
+1000000
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2019, в 12:48
Власть должна постоянно боятся народа,тогда и работать будут честно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2019, в 13:12
А закона должны бояться все. Вот пусть и боятся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2019, в 13:28
Господин Олин - как вы работаете - то и слышите от народа в комментариях! Хорошему и честному человеку без повода вряд ли будет много желающих написать оскорбления... Поэтому лучше бы вы занялись исполнением своих непосредственных обязанностей. Причем обязанностей перед народом - который вам пишет комментарии!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2019, в 13:32
Точно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2019, в 13:59
Мог бы спасибо сказать, что его и его работу комментируют и дают оценку. Это повод меняться. И доказательство того, что люди ещё живы, не равнодушны к судьбе умирающего своего населённого пункта. Бояться молчащих надо, а не открыто говорящих.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2019, в 15:33
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2019, в 18:31
Олин,работать не пробовал?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2019, в 20:48
Работайте так,чтоб не было повода для объективной критики-и будет вам счастье!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2019, в 20:52
Олиин почему-то поднимает волну , а не мэр города - значит считает себя причасным
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 ноября 2019, в 13:28
Смешно, когда начальник идиот и при этом возмущается))
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!