650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Мэрия запретила кировчанам митинговать на Театральной площади
 

Мэрия запретила кировчанам митинговать на Театральной площади

Автор:
10 ноября 2019, в 18:01
Просмотров: 2007

Кировчанам вновь запретили провести митинг на Театральной площади. Напомним, 23 ноября активисты, выступающие против строительства завода по переработке отходов 1-2 класса опасности на базе объекта «Марадыковский», планировали провести акцию на главной площади города.

В письме в горадминистрацию организаторы предложили ещё 30 мест на тот случай, если мэрия откажется согласовать протестное мероприятие на Театралке. Однако в очередной раз получили отказ.

Как и ранее причиной стало то, что место проведения митинга находится на расстоянии «менее 100 метров от земельного участка, на котором располагается образовательная организация».

Мэрия запретила кировчанам митинговать на Театральной площадиМэрия запретила кировчанам митинговать на Театральной площади

В то же время один из организаторов, председатель регионального отделения партии «ПАРНАС» Вадим Ананьин подал уведомление о проведении ещё одного митинга - за свободу собраний в Кирове, но уже в сквере у памятника Халтурину. По его словам, это была «проверка [администрации] на вшивость».

Дело в том, что ещё два года назад прокуратура обязала городские власти найти новое место для Гайд парка, так как рядом находятся стадион и церковь.

– Два года назад прокуратура писала, что нельзя проводить митинги у памятника Халтурину, и заставила правительство Кировской области искать новое место для Гайд-парка. Но все забыли про это, так как нет мест, чтобы в радиусе 100 метров не стояли здания и магазины. Я сейчас думаю снова в прокуратуру обращаться по этому вопросу, - прокомментировал Вадим Ананьин порталу Свойкировский.

К тому же информировать мэрию нужно за 10 дней до проведения митинга, а не за три. Однако поводом для отказа это не стало. Активист уверен, что местные власти уже попросту запутались в своих законах и постановлениях, но в данном случае всё же поступили по закону.

Фото: vk.com/stopmaradkovu

 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2019, в 18:22
плевали они на кс
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 06:52
это всё указы жидни
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2019, в 20:45
Митингуй не митингуй все равно получишь х)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2019, в 20:51
Мы чуствуем заботу Единой России Быкова Шульгина Васильева о бедных гражданах Вятки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2019, в 20:57
Получается, что 9-майская демонстрация под названием "Бессмертный полк" тоже запрещена на Театральной площади?!? Шествие ветеранов тоже?!?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2019, в 21:01
Спать мешают?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2019, в 21:53
Хоть письмо подписано замом, но это точно запретил шульгин. Васильев ему прямой приказ дал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2019, в 22:04
Шульгин по рейтингу пиара самый умный сити менеджер в мире умеющий наводить элементарный порядок партия Единая Россия гордится своим партийцем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2019, в 22:26
Дело Быкова живёт хоть его выгнали со всех постов!Именно при нём когда он был мэром города запретили проводить митинги на Театральной площади!А для чего тогда эта площадь лишь для того чтоб списывать миллионы рублей на оформление площади к Новому году!На Главной площади областного центра лучше бы закатали новый асфальт идёшь по ней так стыдно за такую Администрацию города -одни ямы да трещины на асфальте!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2019, в 06:43
правильно они поднимают проезд за отоплнние еще что ни будь придумают вот и запрет что бы не орали люди где все видят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2019, в 07:06
Сцыт засланец сладкой парочки!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2019, в 08:16
Тендем Васильева и Шульгина позитивно влияет на доверие к партии Единая Россия дело Быкова живет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2019, в 11:38
Надо было левых челов чтоб ЗА заявку подали. Если бы разрешилито можно орать типа адм ресурс злоупотребл служебным ну или сами накреативте
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2019, в 11:56
Николай II: Император запрещает революционные движения в Петрограде!
Революционеры: Ну ок. Запретили же.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2019, в 12:15
У людей Синдром Греты Тумберг в Ганино митинговать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 07:20
Власть боится своего народа. А вы не косячьте - и тогда бояться не надо будет. А то косяк на косяке и косяком погоняет. Такое впечатление, что косяков наши "народные" обкуриваются, в день не по разу.