В рамках фестиваля кафе и ресторанов Кирова «Вкусная Вятка» в День города пройдёт барбекю-битва, победителя которой определят по аплодисментам. Об этом рассказал начальник управления развития предпринимательства и потребительского рынка Кирова Александр Седельников.
Фестиваль «Вкусная Вятка» пройдет 12 июня с 10:00 до 21:00 на Театральной площади. На фестивале один из ведущих шеф-поваров Москвы Дмитрий Табаков проведёт мастер-класс. Какое именно блюдо будет готовить шеф-повар, пока держится в секрете.
- Пользуется большой популярностью барбекю-битва, где в результате аплодисментов выявляется лучший по приготовлению мяса на огне, естественно всё это дегустируется. Мы даже приобрели шумомер, чтобы более достоверно лучшего [среди кафе и ресторанов] выявлять, - отметил Александр Седельников.