650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Мэрия выселит кировчан из квартир ради передачи их церкви
 

Мэрия выселит кировчан из квартир ради передачи их церкви

Автор:
19 марта 2021, в 11:13
Просмотров: 2079

Администрация Кирова внесла в Гордуму проект о внесении изменений в план передачи муниципального имущества в собственность религиозным организациям. Мэрия предлагает передать церкви жилые помещения по ул. Урицкого, 4 и Динамовский проезд, 10 и 12.

Согласно документу, в план планируют внести жилые помещения по ул. Урицкого, 4 общей площадью 28,3 кв. метров. В 2021 году кировчан собираются выселить из этих квартир и предоставить им новое жильё, на эти цели потребуется 2,2 млн рублей. А в 2022 году администрация намерена передать имущество Вятской епархии.
В здании по Динамовскому проезду, 10 готовят к передаче Преображенскому женскому монастырю 191,9 кв. метров жилья, по Динамовскому проезду, 12 – 83,5 кв. метров. Выселение граждан из этих квартир и передача их церкви запланированы на 2022 год. На расселение потребуется 9,7 млн рублей.
Фото: 2gis.ru

 
Все соцсети
Комментарии
32
 
 
Комментарии (32)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2021, в 11:42
Передайте жителей в монастырь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2021, в 11:55
Там же спортивный клуб "КФК" был - борцовский зал, зал бокса и гимнастический зал с батутом. Убрали их?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2021, в 15:02
Спорт сейчас ,как и образование не в цене.Главное вера,говорят едросы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2021, в 12:11
Странно всё это. Католикам их законный костёл не отдают. А здесь из нашего бюджета надо плюсам ещё и 9,7 млн. руб. приплатить. У нас что, в городе другие проблемы закончились? Может лучше детсад построить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2021, в 13:01
Детсад стОит гораздо больше 9 лимонов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2021, в 13:08
Вы думаете, людям там комфортно жить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2021, в 13:44
Ну да. Для пущего комфорта их переселять в Коминтерн или Радужный.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2021, в 13:25
вспомнил о католиках,которые нашего земляка Конева выкинули из польши. ты знаешь,шо байдон през-нт сша,который обозвал нашего Президента "убивцем" ТОЖЕ КАТОЛИК???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2021, в 13:46
А случайно не католики нам пенсионный возраст повысили и цены на продукты и ЖКУ загнули?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2021, в 14:15
Да они нам еще и капремонт с мусорной реформой навязали , да и НДС слегка приподняли , да и конституцию слегка подрехтовали тоже наверное они...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2021, в 19:27
Да любому дураку уже ясно: католики во всём и виноваты!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2021, в 07:10
Цены на бензин тоже католики поднимают. А вчера иду в пятерочку и вижу: стоит Байден и ценники в большую сторону перерисовывает, чтоб дороже было.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2021, в 14:00
А церковникам, интересно, зачем эти здания. У них же денег не хватит на их ремонт и содержание.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2021, в 15:03
Они их в аренду сдадут.Вот и денежка на содержание яхты гундяева
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2021, в 08:57
Все религиозные организации существуют тем, что продают себя богачам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2021, в 10:06
Удоли!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2021, в 14:29
А потом выделим денег на восстановление и туристическую привлекательность исторического наследия
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2021, в 14:45
Спортивной комплекс "Динамовский 12" тоже вскоре закроют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2021, в 15:25
Да и стадион "Динамо" (ходят разговоры), хотят убрать и перенести на "Трудовые резервы". А площадь на месте футбольного поля, использовать как 100 лет назад, - для праздничных гуляний граждан города.
Считаю, что это будет правильно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2021, в 16:43
"Для граждан"?)))) Несколько высоток,ТЦ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2021, в 17:58
Кладбища тоже закрыть и устроить танцполы тоже правильно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2021, в 19:16
А Трудовые резервы перенесут на Прогресс, тоже слышал я.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2021, в 18:36
Кому как. Знакомые живут там в такой убитой коммуналке, втроём в одной комнате - парень 20 лет, мать и бабка. Им, наверное, и в Радужном понравится, если отдельная квартира будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2021, в 19:17
А зачем они коммуналку убили?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2021, в 21:12
если будут расселять за счет РПЦ тогда не плохо, а если за счет бюджета, т.е. денег Кировских налогоплательщиков тогда нужно искать очень заинтересованного человека в администрации которому занесли с РПЦ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2021, в 18:18
посмотрим сколько ещё вложат чтоб вернуть в надлежащем виде
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2021, в 20:12
Ништяк.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2021, в 14:32
ага, народ расселят. Потом старые дома снесут, а на месте поставят элитку. Земля дорогущая там... Попы наварятся
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2021, в 19:10
Ну чего мелете-то?! Какие старые дома? Люди живут в крыле женского монастыря. Как наляпали там коммуналки в 20-е годы, так и живут. Вот лишь бы хрюкнуть, знаешь - не знаешь, не важно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2021, в 16:55
Наблюдатель
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2021, в 16:56
Радужный- это круто, а вот нью Васильки с кладбищем через ручей - мрачновато.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2021, в 11:24
Вот галдеж развели