650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Мэрия пригрозила оштрафовать застройщика, перекрывшего тротуар у завода «КРИН»
 

Мэрия пригрозила оштрафовать застройщика, перекрывшего тротуар у завода «КРИН»

Автор:
8 ноября 2018, в 15:32
Просмотров: 1237

На фирму «Маяковская» составили административный протокол за установку ограждения на тротуаре у бывшего завода «КРИН». Застройщику грозит штраф до 200 тысяч рублей.

Как считают в администрации, «Маяковская» незаконно захватила муниципальную территорию. Окончательное решение примут на заседании административной комиссии, которое назначено на 13 ноября.

– Если и после этого пешеходную зону не освободят от ограждений, штрафные санкции нарушителю предъявят повторно, – добавили в мэрии.

  • На перекрытый тротуар у территории бывшего завода «КРИН» со стороны улицы Профсоюзной кировчане пожаловались в соцсетях. Как тогда заявили в мэрии, строительная организация установила ограждения без согласования с теруправлением Первомайского района.
  • Директор строительной компании «Маяковская» Дмитрий Сергеев же заявил, что перед установкой ограждения он получил все согласования.
  • По словам директора фирмы, с вопросом о получении разрешения он обращался в теруправление Первомайского района, где ему сказали, что процедуры предоставления в аренду земельного участка под тротуарами не существует, и направили в департамент городского хозяйства. В итоге специалисты департамента выработали предложение: разработать дислокацию знаков и схему движения на этом участке на период разборки здания.
  • Схему движения, по которой перекрыли тротуар на Профсоюзной, по словам Дмитрия Сергеева, утвердили специалисты Дирекции дорожного хозяйства.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 17:03
рейдерский наезд
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 19:40
А что надо дождаться , чтобы кирпич на голову свалился ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 21:53
Кто кого обманул, так и не понятно.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 9 ноября 2018, в 01:33
вот это правильно! а когда забор уберут - оштрафуем за то, что строят без ограждения!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2018, в 11:47
Откат мэрия не получила за ограждение, вот и жаба задавила их.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!