650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Мэрия предложила снести уже не существующую хоккейную коробку
 

Мэрия предложила снести уже не существующую хоккейную коробку

Автор:
21 октября 2019, в 19:46
Просмотров: 2448

Хоккейная коробка по ул. Воровского, 74 в Кирове была демонтирована в августе 2019 года. Однако администрация обратилась к депутатам Кировской гордумы с просьбой одобрить снос спортивного сооружения только в октябре. На заседании комиссии по имуществу 21 октября депутаты отказались принимать решение задним числом.

Замначальника департамента муниципальной собственности Галина Филиппова пояснила, что хоккейная коробка находится в оперативном управлении у муниципальной спортивной школы «Союз». Экспертиза установила, что сооружение непригодно для дальнейшего использования и не соответствует требованиям нормативно-технической документации. К тому же нахождение на территории школы хоккейной коробки, которая не принадлежит этому учреждению, нарушает санитарно-эпидемиологические правила. Галина Филиппова попросила депутатов дать согласие на снос катка и на дальнейшее списание его из муниципальной собственности.
Депутат Надежда Сураева обратила внимание коллег на то, что этой хоккейной коробки давно уже не существует.
- Нам предлагают принять решение задним числом о том, что мы как депутаты даём согласие снести хоккейную коробку, которой уже нет, - подчеркнула Надежда Васильевна. – Доступ к площадке всегда был свободный, и она всегда эксплуатировалась жителями района. Сейчас такой возможности у местных жителей нет. Нам аргументировали, что коробка принадлежит спортивной школе и её перенесли к школе №57, но доступ там только для школьников и тех, кто занимается в спортивном учреждении.
Сураева попросила выделить участок, чтобы можно было по программе ППМИ или с помощью депутатских наказов построить другую хоккейную коробку.
Кировчанка Екатерина Глухих рассказала депутатам, что дети из соседних домов со слезами на глазах наблюдали за сносом коробки. По её словам, до ближайших площадок далеко добираться.
- Когда на территории образовывался корпус школы №51, директор на собрании родителей говорила, что хоккейная коробка будет сохранена, оборудована тёплыми раздевалками, будет к ней доступ. Спустя время мы видим другую ситуацию. Все пишут, что коробку перенесли. Но как можно перенести коробку туда, где она уже есть – у 57-й школы. Она там уже была, её только видоизменили. Вместо двух мест для занятий с детьми осталось только одно, - пояснила Екатерина.
Депутат Юрий Шлемензон заметил, что в ноябре планируется принять решение о том, чтобы все спортивные площадки при школах с 18 часов были открыты для всех желающих. При этом он добавил, что было нарушение законности при сносе площадки.
Глава Кирова Елена Ковалёва согласилась, что администрация города нарушила последовательность действий.
- Это недопустимо. Депутаты не должны рассматривать вопрос по факту завершённого действия, - заявила она.
Елена Васильевна предложила запросить у департамента образования планы по использованию этой территории. А у представителя департамента мунсобственности глава города поинтересовалась, когда к ним обратилась спортшкола по поводу сноса. Галина Филиппова сообщила, что в июле 2019 года. На вопрос о том, почему же тогда вопрос не был вынесен на Думу в июле, она сказала, что департамент готовил документы. По мнению Ковалёвой, сегодняшняя ситуация сложилась как раз из-за того, что департамент затягивает сроки рассмотрения обращений.
Депутат Денис Ерохин уверен, что необходимо провести проверку и наказать виновных чиновников. Его коллега Сергей Копытин заметил, что необходимо выяснить, как спортшкола содержала площадку, если она пришла в аварийное состояние. А депутат Владимир Журавлёв высказал предложение, чтобы площадку восстановили за счёт зарплаты главы администрации Ильи Шульгина и других ответственных чиновников.
В итоге депутаты решили отложить рассмотрение вопроса, запросить информацию о будущем территории на Воровского, 74, а также при возможности обязать виновных лиц за свой счёт восстановить площадку.
Фото: Дмитрий Громосяк/progorod43.ru

 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2019, в 20:38
Домик себе кто-то хотел построить на этом месте, чего тут непонятного!! =\
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2019, в 22:30
Ну, так ведь, снести не существующее, куда дешевле,чем существующее. Ведь не зря мы пятерик в инстах за енто парилися! Ну, и Дипломы, соответственно имеем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2019, в 23:27
контрацептивы, что еще сказать. раньше там по ночам играли. специально защиту и коньки из москвы в самолете возил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2019, в 04:51
Ломать не строить!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2019, в 04:53
А зачем вы на сей раз фото подписали? Надо было как всегда, своровать по-тихому или статейки в прогороде о вас, воровайках испугались?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2019, в 08:33
коробки нет,но деньги на снос надо..)))))))) в едро вашу мать.Когда же????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2019, в 12:08
снести- Киров!!!, он уже не существует
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2019, в 13:58
Вовка Журавлёв прав, надо вычесть из зп Ильи)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2019, в 14:17
36 лет живу рядом этой школой,в этой коробке играл мой 3 внук и все похерили,а ведь ещё 5 лет назад капитально отремонтировали а сейчас она непригодна?!это просто издевательство,!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2019, в 15:30
Едро, мать Вашу. А что Вы хотели???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2019, в 22:11
Хороши больно домики рядом с коробкой. 100кв.м. за 6,5лямов в черновухе. Прикупил бы, но больше не строят, места пока нет(((
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!