Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Мэрия отменила для предпринимателей льготу по аренде. Но не для всех
 

Мэрия отменила для предпринимателей льготу по аренде. Но не для всех

Автор:
29 июля 2020, в 12:09
Просмотров: 1040

С апреля малый и средний бизнес из наиболее пострадавших отраслей был освобождён на время карантина от арендной платы муниципального имущества. Так как многие отрасли уже открыты, администрация решила отказаться от этой меры поддержки. 29 июля депутаты Кировской гордумы поддержали это предложение.

Начальник департамента муниципального имущества Кирова Вадим Токарев пояснил, что в настоящее время многие ограничения уже сняты и большая часть арендаторов ведёт свою деятельность. Поэтому предлагается оставить меру поддержки только для тех, кто не начал работу – это кинотеатры («Смена», «Дружба», «Октябрь») и культурно-развлекательные организации.
К тому же объём выпадающих доходов из-за освобождения от арендной платы превысил ожидаемые размеры. Если в апреле озвучивалась сумма в 7 млн рублей, то на 31 июля цифра достигла 10,5 млн рублей.
Поэтому предлагается установить срок освобождения от уплаты арендной платы по 31 июля. Мера поддержки для арендаторов, занимающих здание «для осуществления творческой деятельности в области искусства и организации развлечений, деятельности в области демонстрации кинофильмов», будут предоставляться до последнего дня месяца, в котором им разрешат работу.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июля 2020, в 17:55
многие отрасли открыты.... а поддержку получили по одинаковой формуле!- что общепит в ТЦ, который сейчас закрыт, что общепит работающий- на улице
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!