650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Мэрия оспорит решение суда, вставшего на сторону горнолыжного комплекса «Калинка-Морозов»
 

Мэрия оспорит решение суда, вставшего на сторону горнолыжного комплекса «Калинка-Морозов»

Автор:
18 февраля 2019, в 14:24
Просмотров: 1150

Городские власти планируют подать апелляцию на решение суда по делу о горнолыжном комплексе «Калинка-Морозов». Об этом на медиатайме 18 февраля заявил глава администрации Илья Шульгин.

Напомним, мэрия проиграла суд против владельцев комплекса. Администрация требовала вернуть городу землю, где находится «Калинка-Морозов», в исходном состоянии. Но Арбитражный суд Кировской области не удовлетворил иск мэрии.

– Оспаривается сейчас то, в каком виде участок был передан городу. Суд первой инстанции решил так, как решил. Будем готовить документы и подавать апелляцию, так как считаем, что земля нам возвращена в ненадлежащем виде, – сказал Шульгин.
  • В июне администрация города отозвала разрешения на использование горнолыжным комплексом четырёх участков на Кикиморской горе.
  • Претензии у чиновников появились из-за мусорной свалки и закупоренных родников. По данным экологов, под воздействием воды намокает и разбухает грунт. А это ведёт к разрушению склона и может привести к оползню с обрушением всех построенных конструкций.
  • Владельцы «Калинки» считают, что дело связано не с нарушениями законодательства, а с политикой и личными интересами «неизвестных лиц». Школа зимних видов спорта «Калинка» продолжает работать.
  • В ближайшее время пройдёт ещё несколько судебных заседаний по делу «Калинки-Морозов». Представители компании хотят отсудить 900 тысяч рублей в качестве компенсации ущерба за снос построек на Кикиморской горе. А администрация намерена вернуть городу участок земли, на котором находится городская водокачка.
Фото: vk.com/ski_kirov

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 14:44
сейчас судье свыше вставят и.....администрация "выиграет"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 18:02
Всей администрации это не нужно. Жаба душит градоначальника-кто против него посмел гавкнуть и ВЫИГРАЛ??? Он же по замашкам и новшествам Второй в России,после Собянина!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 19:09
Калинка,народ с тобой
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 21:52
Капризы истерички шульгина снова не оправдались в суде.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 22:43
А я что говорил-сейчас окажется,что Морозова ( такой-сякой)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 23:12
Шульгин извинись
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 11:50
Отстаньте уже от спорткомплекса! Пусть люди катаются. Убрать свалку и почистить родники (укрепив склон чем-нибудь, трубу проложив и т.п.) достаточно предписания суда. Думаю, Морозов приберётся на склоне.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 11:51
Лучше бы снежными горами на улицах и во дворах занялись.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 12:03
Правильно сказано. чем судиться, лучше навести порядок на тротуарах, в дворах и на дорогах, а то невозможно ходить. одна каша из снега.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!