Мэрия нашла виновных в сносе комплекса «Калинка-Морозов»

Администрация назвала причиной нарушения закона при сносе строений горнолыжного комплекса «Калинка-Морозов» отсутствие положения о демонтаже самовольных построек. И за это нарушение был наказан сотрудник теруправления по Первомайскому району.

Напомним, прокуратура признала снос строений горнолыжного комплекса «Калинка-Морозов» незаконным и внесла представление в адрес главы администрации Кирова Ильи Шульгина.
В правовом департаменте администрации Кирова порталу «Девятка.ру» сообщили, что сотрудники Первомайского теруправления должным образом не известили предполагаемых владельцев самовольных построек о демонтаже сооружений.
- Причинами и условиями, способствовавшими нарушению закона, явилось в том числе отсутствие муниципального нормативного правового акта, регламентирующего порядок действий при демонтаже самовольно установленных некапитальных объектов на землях и земельных участках, находящихся в собственности муниципального образования «Город Киров», - уточнили в департаменте.
В итоге за нарушения на должностное лицо Первомайского теруправления было наложено дисциплинарное взыскание в виде замечания. Также разработано положение о порядке выявления и демонтаже самовольных построек, сейчас документ проходит процедуру согласования.
Фото: vk.com/morozov_nikolay