Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Мэрия нашла виновных в сносе комплекса «Калинка-Морозов»
 

Мэрия нашла виновных в сносе комплекса «Калинка-Морозов»

Автор:
17 июня 2019, в 16:04
Просмотров: 3733

Администрация назвала причиной нарушения закона при сносе строений горнолыжного комплекса «Калинка-Морозов» отсутствие положения о демонтаже самовольных построек. И за это нарушение был наказан сотрудник теруправления по Первомайскому району.

Напомним, прокуратура признала снос строений горнолыжного комплекса «Калинка-Морозов» незаконным и внесла представление в адрес главы администрации Кирова Ильи Шульгина.
В правовом департаменте администрации Кирова порталу «Девятка.ру» сообщили, что сотрудники Первомайского теруправления должным образом не известили предполагаемых владельцев самовольных построек о демонтаже сооружений.
- Причинами и условиями, способствовавшими нарушению закона, явилось в том числе отсутствие муниципального нормативного правового акта, регламентирующего порядок действий при демонтаже самовольно установленных некапитальных объектов на землях и земельных участках, находящихся в собственности муниципального образования «Город Киров», - уточнили в департаменте.
В итоге за нарушения на должностное лицо Первомайского теруправления было наложено дисциплинарное взыскание в виде замечания. Также разработано положение о порядке выявления и демонтаже самовольных построек, сейчас документ проходит процедуру согласования.
  • В июне 2018 года администрация города отозвала разрешения на использование четырёх участков на Кикиморской горе горнолыжным комплексом «Калинки-Морозов». Причиной стала свалка, нижняя граница которой находилась в зоне Ежовского озёрно-родникового комплекса. Мусор на территории комплекса обнаружило Министерство охраны окружающей среды во время проверки.
  • В декабре бульдозер снёс строение для хранения инвентаря на территории горнолыжного комплекса. Вместе с постройкой было уничтожено находящееся внутри имущество базы. Тогда в администрации заявили, что «Калинку» просили самостоятельно освободить территорию от построек, однако реакции не последовало. Поэтому демонтаж строений провели силами муниципалитета.
  • Суд признал незаконным отзыв разрешений на использование земельных участков на Кикиморской горе под горнолыжный комплекс.
Фото: vk.com/morozov_nikolay

 
Все соцсети
Комментарии
29
 
 
Комментарии (29)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июня 2019, в 16:28
А кто вернёт бизнес? Кто заплатит убытки?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2019, в 10:39
и за потраченные нервы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июня 2019, в 16:32
Я ржу.... От теплого власти отмазываются.......
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июня 2019, в 16:46
Щас порядок разработают, пердупердят заблаговременно, и снова сносить начнут...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июня 2019, в 17:24
ну ладно, Симакова накажут, но он действовал с подачи Шульгина. даже статья есть https://kirov-portal.ru/news/poslednie-novosti/gornolyzhnyj-kompleks-kalinka-morozov-na-kikimorskoj-gore-nachali-snosit-25868/
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июня 2019, в 17:39
С точки зрения Шульгина он виноват не в том, что действовал по беспределу, а в том,что на его беспредел не придумали нормативно-правовой акт. Он держит людей за дураков, при этом сам умом отличается в худшую сторону.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июня 2019, в 17:44
вот и думайте , нужны ли нам оболтусы Симаков и Шульгин, бездарно про[ой]бавшие 1+ млн. рублей? (убытки Морозова + затраты на снос и затраты судебные)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июня 2019, в 17:45
более 1 млн. НАШИХ денег
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июня 2019, в 18:47
Не пора ли власть свергать? Федеральный центр только бабки может сосать и тупых варягов-губернаторов подсовывать, которые болтают своим поганым языком всякую чушь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июня 2019, в 19:51
Сам во главе встать хочешь, дурачок? Или достойные кандидатуры есть?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июня 2019, в 20:29
Шульгин перелогинься
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июня 2019, в 21:46
Кто тут так хамит?!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2019, в 05:29
Чем КПРФ недостойна??? И даже ЛДПР и СР??? Любая партия будет лучше антинародного едра.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2019, в 13:12
Все заточено в стране под то,чтоб не было альтернативы!!! Путин плох,но,бли,нет ему замены,хоть ты умри! Нет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2019, в 13:57
Он что, господь Бог чтоли??? Незаменимых не бывает. И он не исключение. Зюанов, Жириновский, директора крупных заводов, да многие могут заменить. А если что, человек ведь не вечен. Думай, а потом говори про незаменимость.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июня 2019, в 23:53
Часная собственость должна защищатся конституцией , решение принимает только суд. Варягу Шульгина Гуралевича в отставку. Пусть в Казани все порушить попробует сразу на центральной площади татары на кол посадят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2019, в 05:31
Частную собственность пора ликвидировать, как социальный класс. Пора возвращаться в СССР!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2019, в 06:58
Только сунься мразина голожопая. Совсем голыдьба пьяная охамели, кто то всю жизнь создаёт, а вот такое чучело никудышное решил все уничтожить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2019, в 07:04
Ххх хх ххх!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2019, в 07:52
Тебя мразину частную забыли спросить куда нам соваться, а куда нет. Придем и не спросим тебя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2019, в 10:01
не обращайте внимания, этот тип-ненужный человечишко, единственное занятие для него- попидеть в интернете о своих влажных фантазиях.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2019, в 12:12
А тут кроме тебя никого и нет более.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2019, в 00:16
Ну и кто заплатит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2019, в 09:33
уважаемые кировчане нам нужно держаться вместе и помогать Шульгину ошибаться как можно чаще . тогда его надолго не хватит .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2019, в 09:33
скоро все растащят эти черти
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2019, в 09:35
помочь ему сменить еще раз фамилию . предлогайте варианты фамилии для Ильи ........
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2019, в 10:02
Лагутенко ))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2019, в 12:13
Путин, Медведев.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2019, в 16:26
Да, наехали на бизнесмена, который в городской черте организовал людям удовольствие. Shame on him! Мой папа ещё в детстве катался по Овечьей горе на ледянках. Морозов в данной ситуации просто молодец!