650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Медикам продлят стимулирующие выплаты за борьбу с коронавирусом
 

Медикам продлят стимулирующие выплаты за борьбу с коронавирусом

Автор:
23 октября 2020, в 11:07
Просмотров: 1310

Правительство РФ приняло решение продлить программу, по которой медицинские специалисты будут получать дополнительные средства за работу с больными коронавирусом. Точную дату окончания действия этой меры поддержки пока не называют. На сегодняшний день известно, что допвыплаты будут начислять в 2021 году.

Как сообщает издание «КоммерсантЪ» со ссылкой на источники в правительстве РФ, в целом механизм выплат не изменится: также будет рассчитываться время, которое медики проводят непосредственно в опасной зоне. Круг специалистов, которые получат надбавки, тоже останется прежним: врачи, средний и младший медперсонал, водители скорой помощи, а также ряд технических сотрудников.

Главное изменение, которое ожидается при начислении стимулирующих выплат, – путь распределения средств. Источники «Коммерсанта» отмечают, что уже по итогам первых выплат медпрофсоюзы раскритиковали систему: нередко суммы занижались, а перечень получателей доплат оказался неполным. Это происходило из-за того, что ранее средства перечислялись из федерального бюджета в Фонд обязательного медицинского страхования, затем в регионы, а уже потом – медикам. Теперь из схемы исключат региональные бюджеты. Деньги врачам будут начисляться напрямую из Пенсионного фонда, Фонда обязательного медстрахования или фонда социального страхования под руководством Минздрава и Минтруда.

В правительстве отмечают, что такая система позволит избежать проблем с определением размера выплат «из-за рассогласованных действий центра и регионов».

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2020, в 13:45
Не медикам, а медицинским работникам, спасающим жизнь всяким п....м
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2020, в 14:36
Да-да-да. Если повторять слово халва пять тясячу раз говорят будет сладко. В нашем нищем городе на медицину давно"забили болт". ЗП реально работающих ( уже даже не за троих а за 4-х) постепенно сокращаются , так-как порочна сама система оплаты труда и методы её расчёта ( ЗП зависит от "нагрузки" и бюрократической возни делящей медработников на "угодных" и не очень. Хотя кому всё это интересно? Вы видели пожилого врача в больнице? И не увидите,даже молодёжь не справляется. А выплаты они идут через карман администрации,потом струйка вся уже и уже и на работающих обрывается. В ковидникахдаже говорят теперь "по отработанному времени" а значит администрация опять смухлюет и обманет. Не будет у вас скоров рачей и медсестёр Кировички. Одна администрация бездельников и прихлебаев ничего не умеющих останется+студенты работающие за миску похлёбки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2020, в 17:17
слава ЕдинойРоссии
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2020, в 20:53
во многих городах росии уже целые колективы в больничьках увольняются после стимулирующих выплат
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2020, в 17:45
Видно конца пандемии не будет никогда.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!