Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Медика из Яранской больницы оштрафуют за серию мелких взяток
 

Медика из Яранской больницы оштрафуют за серию мелких взяток

Автор:
1 февраля 2022, в 13:12
Просмотров: 1097

В Яранской центральной районной больнице один из медработников незаконно оформлял местным жителям медкнижки за небольшую сумму. Сейчас женщине по решению суда грозит штраф более 100 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Кировской области.

По версии следствия, медработник обвиняется в 11 мелких взятках. Женщина оформляла пациентам медицинские книжки и заключения без фактического проведения медосмотров.

За всё время медик получила в качестве взятки 30 тыс. рублей. Эту сумму суд поручил взыскать со злоумышленницы в пользу государства. Также медику назначен штраф в размере 100 тысяч рублей в качестве наказания по двум уголовным делам – ч. 1 ст. 291.2 УК РФ («Мелкое взяточничество») и ч. 1 ст. 292 УК РФ («Служебный подлог»).

Ранее стало известно, что главу Кичминского сельского поселения Советского района оштрафуют на два миллиона рублей за взятку в размере 60 тысяч рублей. Его признали виновным в незаконной выдаче разрешения на рубку леса.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2022, в 13:25
Медикимедикам тоже выживать как-то надо. Они пользу большую приносят, а зарплаты маленькие. От чиновников от едра вред огромный и зарплаты огромные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2022, в 13:55
да да да.. огромный вред от едра
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2022, в 06:53
давно и правильно было сказано ЗДРАВООХРЕНЕНИЕ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2022, в 13:54
За мелки взятки раз-два,а что по крупным?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2022, в 13:58
пару звёздочек на погоны с каждой курочки по зёрнышку..... правда и медиков скоро не будет ну да и ладно....на учителях ещё можно подняться
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2022, в 14:08
Какая то с%% сдала,которая сама справку купила
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2022, в 15:19
В 7ой больнице на Красина Гл врач берёт взятки по 30тыс рублей с больных только успевает по карманам расталкивать и никто его неловит!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2022, в 16:55
за взятки ее судят, а как же подделка документов? Может, она кому-то медкнижку сделала, чтобы в детском саду работать или в общепите, а у него сифилис?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2022, в 18:46
значит среди этих 11 человек не оказалось никого с сифилисом
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2022, в 18:40
У нас главрачам и замам в больницах платят Огромные зарплаты в 10раз больше чем получают врачи и медсёстры!Ездят они на дорогих машинах Тайота Ланд крузер которые стоят миллионы рублей и никто неспрашивает на какие деньги куплены и за что им такие зарплаты платят и кругом одни взяточники!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2022, в 18:54
Врач получает 30-40 тыс.Главный получает 400.50-100 отдает -кому надо отдает--за что садить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2022, в 00:09
Устроили порку простого врача, а власти и руководители миллионами, миллиардами воруют, и куда смотрит прокуратура, почему не выявляет и не судит? А тут расхвастались, какие они молодцы!!! Смех сквозь слезы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2022, в 10:11
Прокуратура давно подчинена власти местной.Они что своих руководителей садить будут?