650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • МЧС предлагает разрешить жечь костёр в 15 метрах от построек
 

МЧС предлагает разрешить жечь костёр в 15 метрах от построек

Автор:
18 июля 2021, в 14:34
Просмотров: 1012

МЧС РФ предлагает сократить минимальное расстояние для разведения костра вблизи построек до 15 метров, сообщают РИА Новости. В настоящее время жечь мусор и сухую траву можно на расстоянии не менее 50 метров от зданий.

Также предлагается разрешить жечь траву в бочках, мангалах и других ёмкостях в 10 метрах от построек. По действующим правилам, вступившим в силу с 1 января 2021 года, сейчас это можно делать на расстоянии не менее 25.

Напомним, что в связи с установлением жаркой погоды до конца июля в Кирове действует особый противопожарный режим.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2021, в 15:25
это как при димоне-водку дороже,потом дешевле,ограничение скорости больше,потом меньше?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2021, в 18:22
про платона забыл
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2021, в 15:52
Где на 3-х сотках найти 15 метров от построек?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 18 июля 2021, в 20:35
на семи. круг диаметром 15 метров имеет площадь 706.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2021, в 18:02
А у меня 3 сотки.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 20 июля 2021, в 18:20
На трех сотках можно только покурить, да и то с огнетушителем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2021, в 16:36
А 50 легче найти? Сокращают расстояние и правильно делают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2021, в 16:42
АГА, у деревянного забора)). гари-гари ясно, чтоб у фсех погасло)).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2021, в 16:58
Мне всегда интересно знать фамилии этих идиотов, придумавших такие нормы. И тех, кто их утверждал, заранее зная, о невозможности выполнить эти требования.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 18 июля 2021, в 20:37
основная задача подобных треьований - отчет о проделанной работе. вспомогательная - возможность немножко пополнить бюджет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2021, в 21:53
Сначала нарежут участки садовые микроскопические, дорожка между ними как тропинка, а потом подгонять давай нормы. Как будто, быть, в России земли совсем нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июля 2021, в 09:45
У нас же народ, как получит землю, сразу начинает ее засаживать. А сил хватает только на 4-6 соток. Вот и зачем пенсионерам нужны большие площади? Ради того, чтобы костер на нем помещался? Сегодня плата за землю - копеечная, где гарантия, что завтра хозяева жизни не вздернут ее до небес? Выход один - всем садоводам получать лицензию пожарного и обустроить пожарный щит, чтоб иметь право жечь мусор на участке.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июля 2021, в 12:06
В 15 метрах от БЫВШИХ построек...