Кировчанка, которая много лет страдает профессиональным заболеванием и ежегодно проходит реабилитацию, может не получить нужной помощи специалистов.
По словам активистов ОНФ, медкомиссию женщина проходит каждый год, после чего её направляют в Главное бюро медико-социальной экспертизы для получения программы реабилитации. Врачей в Кировском центре профессиональной патологии она прошла ещё 10 января. Ей обещали перезвонить по поводу дальнейших действий, но звонка так и не было. Результатам анализа полтора месяца и женщина боится, что останется без санаторного лечения.
К слову, заявительница – мать офицера, который был ранен и сейчас проходит лечение в Москве. Стресса ей и так в жизни хватает, рассказали в региональном штабе ОНФ. Чтобы разобраться с ситуацией, общественники направили обращение в областной минздрав.
Фото: san-vor.ru