Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Мать пятерых детей из Юрьянского района продала арестованный приставами автомобиль
 

Мать пятерых детей из Юрьянского района продала арестованный приставами автомобиль

Автор:
7 июля 2021, в 16:30
Просмотров: 1129

36-летнюю жительницу Юрьянского района обвинили в совершении преступления по ч. 1 ст. 312 УК РФ («Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту либо подлежащего конфискации»). Она продала автомобиль, на который был наложен арест.

По информации прокуратуры Кировской области, судебный пристав на основании решения суда наложил арест на автомобиль «ВАЗ 21099», который принадлежал осуждённой, из-за долгов перед кредитными организациями. После наложения ареста машину передали женщине на ответственное хранение.

В январе 2021 года осуждённая продала автомобиль и потратила вырученные деньги по своему усмотрению. Суд признал её виновной и, с учетом наличия у женщины пятерых детей на иждивении, назначил наказание в виде штрафа. В настоящий момент приговор вступил в законную силу.

Фото: Прокуратура Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2021, в 17:17
палицаи
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 июля 2021, в 19:53
да подумаешь, дети неделю без ужина просидят, приставам зарплата же тоже нужна.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2021, в 21:51
Пора бы уже брать власть в свои руки, а не то поведут вас под руки..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2021, в 23:07
Органы отберут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2021, в 22:52
По счетам нужно платить!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июля 2021, в 08:45
У бабы пять детей.У не отобрали не машину,а ведро с болтами......которое ничего не стоит,но для семьи в районе жизненно необходимо.
Далее.Многодетная мать не просто так в долги залезла.Но наши едросы вместо помощи отбирают последнее и еще на бабки ставят.
Бандиты в 90-е так не поступали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июля 2021, в 10:12
Может быть, ей следовало вовремя сдвигать ноги.
Завела 5 детей и не знает чем кормить - прям мать-героиня.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июля 2021, в 21:42
Там нормальная поддержка должна идти. И если она нормальная - то денег ей должно хватать. Другой вопрос - а на что она их тратит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июля 2021, в 09:16
С одной стороны понимаем - надо соблюдать закон. С другой стороны - деньги израсходованы на нужды семьи, а не на покупку иной машины, а тут закон должен работать иначе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июля 2021, в 21:43
Откуда вам известно, что на нужды семьи? может она ойфончик новый себе купила.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июля 2021, в 12:01
Что то журналисты попутали, Читаем (А/М помещен на ответственное хранение,) т. е как она могла забрать у кого то, у кого А/м хранился, как так? Во вторых у нее 5 детей, ей помочгать нужно, а не арестовывать, где помощь местная, районная, областная, Федеральная, Чиновники не бросайте ---помогите ей у нее 5 детей, (чиновникам равнодушным, проще наверно не помочь ей, а забрать из семьи детей, что очень плохо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июля 2021, в 18:35
Ответственное хранение-он находится у тебя,ты им пользуешься,но без права отчуждения...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июля 2021, в 21:40
А чего все её защищают? Она в месяц получает намного больше, чем проданное авто стоит.
Если не можешь содержать детей то зачем столько заводила? И кто их должен содержать? Пусть в детдом отдаст если сама не в состоянии.
По долгам нужно платить, тем более эти деньги 99,9% не на детей брались.
Не нужно делать из нее бедную овечку.