Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Мастера одного из кировских «дорожных» подрядчиков осудили за незаконную добычу песка
 

Мастера одного из кировских «дорожных» подрядчиков осудили за незаконную добычу песка

Автор:
6 декабря 2018, в 15:15
Просмотров: 1737

Суд вынес приговор бывшему начальнику участка кировской организации, занимающейся строительством дорог. Его признали виновным по статье «Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ» и назначили штраф в размере 50 тысяч рублей.

Как сообщили в СУ СКР по Кировской области, директор ООО «Гюмри», которое занималось строительством дороги «Нема - Колобово» в Немском районе, взял на работу 58-летнего мужчину. Он должен был организовать на объекте строительно-монтажные работы.
По версии следствия, в августе-сентябре 2017 года по указанию 58-летнего мастера рабочие незаконно добыли песок на земельном участке площадью более 2 тысяч квадратных метров в районе деревни Михино Немского района.
– Была осуществлена незаконная разработка одного карьера с целью добычи грунта, в результате которой был снят и перемещён плодородный слой почвы, уничтожен растительный и почвенный покров на площади более 2 тысяч м², а также изъят грунт, представляющий собой запасы песка и суглинка в объёме более 6 тысяч м³, – пояснили в Следкоме.
Экологическая экспертиза оценила ущерб окружающей среде в более чем 4 миллиона рублей.
Осуждённый признал свою вину. Уточняется, что он провёл необходимые работы по восстановлению плодородия земельного участка.
Использовано тематическое фото: wikipedia.org

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2018, в 06:52
"...ущерб окружающей среде в более чем 4 миллиона рублей." Вроде путинские думаки обещали что воры и расхитители будут наказываться денежными штрафами, которые в РАЗЫ превышают ущерб! А тут 50 тыс.руб.!? Включили ЗАДНЮЮ! Поняли что главные ВОРЫ это ОНИ!!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!