650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Машина - всмятку»: на Октябрьском проспекте снежная лавина разбила припаркованные авто
 

«Машина - всмятку»: на Октябрьском проспекте снежная лавина разбила припаркованные авто

Автор:
12 марта 2019, в 14:59
Просмотров: 2272

12 марта в в 3 часа утра в Кирове с 5-этажного дома на Октябрьском проспекте, 12 упал снег. Снежная лавина упала на три припаркованных внизу автомобиля. Машины получили значительные повреждения: разбиты стекла, помяты крыши.

Видеозапись с пострадавшей машиной в редакцию портала Свойкировский прислали читатели.

- У нас сошёл снег, и машина - всмятку, - написал автор видео.

Как сообщили в администрации города, жители обратились в полицию, на место выезжали сотрудники административно-технической инспекции.

По словам очевидцев, на одну из машин снег сошёл так мощно, что технику отбросила на несколько метров. Также жители утверждают, что крышу дома за зиму ни разу не чистили, а на обращения управляющая компания «АКОР» не реагировала.

Эта УК уже получала штрафы и многочисленные нарекания за некачественную уборку крыш и дворов от снега. За зиму административная комиссия предъявила «АКОР» штрафы на общую сумму 1,4 млн рублей.

- С учётом того, что нарушения «АКОР» уже стали системными, каждая последующая штрафная санкция будет максимальной – 300 000 рублей. Именно такую сумму предстоит заплатить УК за сход снега с крыши дома №12 по Октябрьскому проспекту, - пояснили в АТИ.

Сейчас АТИ и полицию собирают материалы для составления протокола об административном правонарушении. Жители собираются взыскать с управляющей компании ущерб через суд.



 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 15:49
жильцы заплатят и за это.
п.с. ну вот зачем а/м ставить под крышу весной?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 16:58
Видео не смотрел, да?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 18:17
у тебя родственники есть? представь что они живут в этом доме, вопрос как им тогда заходить домой если нельзя подходить к дому на несколько метров?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 14:21
у меня и у родственников в доме хорошие управляйки. работают на совесть, но пинать их иногда приходится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 18:26
Скоро лето, кабриолет в самый раз...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 18:38
Откуда акор заплатит за машины,если у нее такие штрафы? Ждите автовладельцы,ждите!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 19:35
АКОР солидная фирма с бюджетным финансированием. Есть привязка к газ трубе. Да и в налоговой не на последнем счету.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 20:12
Власти заявляли, что лишат компании актив и акор лицензии, опять похоже пустозвон
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 18:48
Терпилам надо готовиться к долгим судебным тяжбам,должна быть фиксация от РОВД и независимая экспертиза ,затем заказное письмо виновнику,был в подобной ситуации лет десять назад,приезжал за товаром на базу в марте и машину в прямом смысле слова расплющило от многотонной глыбы снега со льдом,после отправки заказного вышеуказанного письма виновник рассчитался не дожидаясь суда,считаю мне повезло)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 06:54
Какой штраф заплатит директор?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 09:06
Там управляйка в стадии банкротства,соответственно завалена долгами и штрафами.........
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 11:15
Навыбирают себе президента, УК и т.д., а потом жалуются - нас имеют как хотят, ничего не делается!