650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Мария Гайдар предположила, куда могли пойти 400 тысяч евро Никиты Белых
 

Мария Гайдар предположила, куда могли пойти 400 тысяч евро Никиты Белых

Автор:
11 июля 2016, в 12:54
Просмотров: 7611

Кроме того, она выразила свое мнение по поводу ареста чиновника.

Бывший заместитель главы Кировской области Мария Гайдар рассказала Русской службе "Би-би-си", как она относится к версии следствия в деле Никиты Белых. Экс-соратница арестованного чиновника склонна верить в то, что это была не взятка. По мнению Марии Гайдар, Никита Белых действительно получил 400 тысяч евро «на развитие Кирова». Также она допускает ещё одну версию о том, для чего могли предназначаться эти деньги.

– Наличность в евро, потому что это были либо деньги спонсорские, либо деньги на выборы. Именно так эти деньги, ну как я понимаю, ходят, это общая практика. Практика не Никиты Белых, это практика и администрации, и «Единой Росиии», – всех. Поэтому я думаю, что это что-то в таком ключе. О том, что будет передача этих денег, знали, и поэтому, собственно, и случилось вот это всё шоу с ФСБ, камерами и так далее. Я знаю Никиту Белых достаточно давно. С моей точки зрения, он не вор и не коррупционер. С другой стороны, он человек абсолютно, параноидально аккуратный, знающий о том, что за ним следят. Представить себе, что он пришёл бы и начал брать деньги руками, взятки, я просто не могу. Это за пределами моего представления о мире и о Никите, – отметила Мария Гайдар.

Прокомментировала Гайдар и мнение о том, что арест Белых стал результатом его «неразборчивости в людях».

– Могу сказать, что когда я работала, многие его кадровые решения вызывали у меня самой большие вопросы. С каким-то количеством людей из команды, которые приехали с ним с самого начала, у меня, например, были большие конфликты и разногласия. Сейчас я уже могу об этом сказать. Но я не стала бы так категорично утверждать, потому что я работала два с половиной года. Может быть, не так он плохо разбирается в людях, если команда проработала в Кировской области, есть результаты и достижения. Просто нужно понимать, что это очень-очень бедный регион, очень сложный, это первое. А второе – кировчане, я их очень-очень люблю, но у них есть такая особенность: у них очень негативный взгляд на власть и на жизнь, очень высокий уровень недоверия. Причём, если с ними беседовать, то выясняется, что это практически перманентно присущее им свойство. Я помню, спрашиваешь, ну как вам то-то, а они говорят: «Ну, и при царе было плохо, потом вот эта революция, потом ...» Всё время было плохо, – отметила Мария Гайдар.

Напомним, что год назад Мария Гайдар шокировала жителей Кировской области решением перебраться работать на Украину, в команду губернатора Одессы Михаила Саакашвили.



Фото: timer-odessa.net

 
Все соцсети
Комментарии
32
 
 
Комментарии (32)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!