Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Мария Бутина направила письмо в Следком России по факту убийства участника СВО в Кикнуре
 

Мария Бутина направила письмо в Следком России по факту убийства участника СВО в Кикнуре

Автор:
12 марта 2023, в 12:58
Просмотров: 7840

Депутат Госдумы от Кировской области Мария Бутина направила письмо председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину по факту смертельного избиения участника СВО Даниила Разумова.

В обращении она попросила Бастрыкина взять на личный контроль ситуацию и провести проверку. Также депутат добавила, что лично проследит за тем, чтобы виновные были наказаны.
– Вопиющий случай: ко мне поступило много обращений по ситуации в посёлке Кикнур Кикнурского района Кировской области. Где это видано, чтобы против одного человека применяли силу сразу шестеро? Если так много энергии и желания доказать свою смелость, что же эти псевдогерои, простите, протирают свои штаны дома? Одни Родину защищают, а другие совершают преступления, – написала Мария Бутина в соцсетях.
Мария Бутина направила письмо в Следком России по факту убийства участника СВО в Кикнуре
Напомним, 5 марта 25-летнего Даниила Разумова, который приехал в Кикнур в отпуск со спецоперации, избили шесть человек. Выяснилось, что боец задолжал деньги одному из знакомых. После конфликта парень впал в состояние комы и через сутки, 7 марта, скончался в больнице. Однако под стражу заключили только одного из преступников. Обстоятельства произошедшего выясняются.
Фото: Мария Бутина

 
Все соцсети
Комментарии
21
 
 
Комментарии (21)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2023, в 14:17
правильный ход.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2023, в 17:40
Спасибо, маша
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2023, в 16:20
Мне вообще Мария нравится
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2023, в 17:41
Сама себя не похвалишь, кто ж вспомнит. Если знали вообще
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2023, в 16:43
капец какой то с народом творится,диччают теряют разум, власть то российская вообще есть в поселке?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2023, в 17:19
вряд ли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2023, в 17:39
мда. школьники намного грамотнее выражают мысли в письме
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2023, в 21:31
Если умный такой, то иди, садись и сам печатай! Совсем обнаглели, на грамотность смотрят, а на поступки других нет! Или иди на СВО и там покомандуй, педагог хренов!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2023, в 20:23
На зону. А потом прямиком на опрецию.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2023, в 22:42
Уважаемые друзья, коллеги, знакомые прошу передать как можно большей огласке данную информацию. В поселке Кикнур Кировской области 04.03.2023 года произошёл ужасный беспредел. На мальчишку, который пришёл в отпуск с СВО напали в доме шестеро пьяных участников организованной группировки, они били его спланированно организованно специально так, что в квартире весь пол и стены были в крови, затем его привязали к машине и катали по посёлку, потом довезли до скорой помощи. Этот мальчишка Даниил Разумов, сын Эдика и Наташи Разумовых. У парня вся спина была содрана до мяса и мышцы были стёрты. В голове была огромная дыра да и сама голова была огромных размеров. Даже после того, как Даню положили на медицинскую койку он исходил кровью, вся кровать была в крови. Со скорой помощи вызвали отряд полиции. 07.03.2023 года Даня умер в больнице в состоянии комы не приходя в сознание. Заявления в полицию посёлка Кикнур со стороны потерпевших было написано, в прокуратуру тоже, но прокурор посёлка Кикнур очень не хотел брать заявление от матери мальчика. Мной лично была предоставлена информация по данному происшествию в Приемную СК РФ лично Бастрыкину, в Приемную губернатора Кировской области Соколову. Шестеро человек убийц все знают из имена это : Акишин Игорь, Акишин Стас, Акишин Дмитрий, Кузнецов Даниил, Афанасьев Юрий, Коробейников Константин но почему то посадили только одного Акишина Игоря, полиция, суд, администрация, прокуратура посёлка Кикнур бездействуют и не выполняют свои должностные обязанности вообще никак. Афанасьева Юрия то посадят то выпустят. Данная ОПГ создана специально для того, чтобы держать народ в страхе и ужасе. Они могли в любое время дня и ночи придти в абсолютно любой дом и прямо на глазах у детей избить отца семейства или мать, требовали огромные суммы, за то, что они не будут ходить и избивать людей. В наглую отбирали имущество, машины, здоровье. Могли избитого до полусмерти человека возить в багажнике машины часами. Однажды в день посёлка Кикнур они привязали цепями человека и у всех на глазах при присутствии сотрудников полициии отрезали ему уши. Зверские издевательства над людьми можно перечислять бесконечно. У меня только одна просьба, если вы люди, то давайте дадим ход этой информации, распространим ее везде где только можно.я ручаюсь за каждое написанное мною слово, так как мне многие звонили и писали за три дня я лично выслушала людей которые пострадали от этих мразей. Только с вашей помощью эти нелюди не избегут положенного им наказания.
Анонимно просили. /Из открытых источников/
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2023, в 09:56
Ваше сообщение тянет на уголовку. только суд может определить виновен человек или нет.
IR
 
Imgard Reichelt-Schmidt
Ссылка на комментарий 14 марта 2023, в 19:40
..."прокурор очень не хотел принимать заявление матери."
Прокурор не отвечает за расследование, допрос и показания свидетелей.

Во всех странах (в Германии или Великобритании, где я работал адвокатом) ТОЛЬКО Следственный комитет (в Германии отдел полиции) отвечает за расследование, допрос и другие методы сбора доказательств (доказательств) о преступлении. действует ... НЕ прокурор! Когда комиссары и инспекторы полиции собирают достаточно доказательств, они представляют их прокурору, и тогда он / она может принять решение, может ли начаться УГОЛОВНЫЙ процесс (процесс).
Это Правила Уголовного Прозесуланого Кодекса Российской Федерации.
IR
 
Imgard Reichelt-Schmidt
Ссылка на комментарий 12 марта 2023, в 23:11
Интересно, почему Бутина сообщает Следственному Комитету о происшествии в этом селе?
Разве в соседнем городе нет полицейского участка?

Бутина — депутат от Кировской области.
Это значит, что она должна представлять и поддерживать интересы граждан Кировской области в Госдуме.

Бутина НЕ прокурор, который должен наказывать за преступления, совершенные в этом районе, где расположено село.

Бутин уже более ОДНОГО депутата от Кировской области в ДУМЕ.
Тем не менее, до сих пор она не произвела НИ ОДНОГО законопроекта, который дает больше финансовой поддержки от Федерального Правительства в Москве или машет ВЫСОКИМИ процентными ставками, которые Кировская область платит за кредиты, полученные от Федерального Правительства.
IR
 
Imgard Reichelt-Schmidt
Ссылка на комментарий 12 марта 2023, в 23:15
Знает ли Бутина СВОИ обязанности как ДЕПУТАТА от Кировской области в ДУМЕ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2023, в 05:44
Допили колхозники!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2023, в 05:51
Пиар,пиар и еще раз пиар.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2023, в 09:40
не было никакого долга! участники ОПГ "придумывают" эти долги и трясут их с местных жителей, кто более-менее обеспеченный.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2023, в 10:38
у этих шестерых нищебродов откуда деньги то, итого, рэкет чо-то не пошел у пасанов, зато пожизненно кормить будем
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2023, в 11:39
Таких сволочей убивших хорошего парня -участника СВО надо Расстреливать без всяких пожизенных сроков как это делаеться в Белоруссии!Бедный парень непогиб на Украине так местные сволочи издевались пока он неумер.Родители погибшего им никогда непростят за сына!Глубокие соболезнования родителям!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2023, в 12:17
Не гоните коней! Подождем выводы следствия. Все может быть не так однозначно. Мы же пользуемся только слухами ,а не фактами
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2023, в 07:50
Я уже в годах, и вот зачастую много подобных постов читаю о разном и подобном и в данном случае конечно необходимо разбираться и очень тщательно до самых мелких соринок, но скажу единственное о многом, что люди зачастую потеряли страх, он или самоустранился или просто его искусственно изьяли из народа. Вера во всевышнего еще теплится в душах людских, а вот страх перед наказанием и ответственностью замылился и что самое обидное - продолжает замыливаться.... Без страха и совести - обществу не выжить.
Мое личное мнение о данном ЧП таковое, что нужно перемолоть всю цепочку и всех задейственных в ней звений и каждому по заслугам!!!