650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Манеж в Вересниках откроют 1 ноября
 

Манеж в Вересниках откроют 1 ноября

Автор:
27 октября 2018, в 10:08
Просмотров: 2082

Специальными гостями мероприятия станут председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, а также прославленные российские спортсмены.

В рамках открытия манежа пройдут показательные выступления легкоатлетов, гимнастов и акробатов Вятской спортивной школы олимпийского резерва. Всего для участия в параде юных спортсменов соберутся более 500 человек.

– Сегодня лёгкая атлетика развивается в 41 районе Кировской области. Всего этим видом спорта занимается почти 17 тысяч человек, из них около 2,5 тысяч проходят подготовку в 15 спортивных школах и спортивных школах олимпийского резерва. Кроме того, в день открытия будет презентована концепция спортивного кластера «Вересники», который в перспективе кроме манежа будет включать в себя бассейн, легкоатлетический стадион, скалодром, роллер-трек, многофункциональный спортивный комплекс для художественной гимнастики, баскетбола, волейбола и фехтования, спортивный интернат для одарённых детей и гостиницу для сборных команд регионов России, – отметила заместитель министра спорта и молодёжной политики Кировской области Анна Альминова.

Открытие легкоатлетического манежа посетят многократная чемпионка мира и Европы по лёгкой атлетике Татьяна Лебедева, президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики Дмитрий Шляхтин, олимпийский чемпион по прыжкам в высоту Андрей Сильнов, олимпийский чемпион в беге на 800 метров Юрий Борзаковский.

Кроме этого, на мероприятии будут присутствовать знаменитые кировские спортсмены: призёр Олимпийских игр 1980 года Ольга Курагина и призёр трех чемпионатов мира, двукратная чемпионка Европы Любовь Гурина.


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!