Мандат бывшего депутата Госдумы от Удмуртии и Кировской области Вадима Белоусова передали телеведущей Марине Ким. Она входит в федеральный список партии СРЗП, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу ЦИК России.
Марина Ким вела информационные и развлекательные программы на РБК, телеканале «Россия» и на Первом канале. Член президиума политсовета «Справедливой России».
– Обещаю продолжить плотно работать по тематике СВО, помощи всем нашим ребятам дома и на фронте. В моём фокусе остаётся и тема демографии. Ведь сильная и большая семья – сильная и большая Россия, – прокомментировала Марина Ким в своём Telegram-канале.
В феврале текущего года Белоусова объявили в международный розыск, до этого его признали виновным в получении взятки в особо крупном размере. Ему назначили десять лет колонии строгого режима и вынесли постановление о заочном взятии под стражу в здании суда. При этом на заседании депутат не присутствовал, позже его лишили мандата.
Фото: @KIMMARINA