Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Малый и средний бизнес освободили от плановых проверок до конца года
 

Малый и средний бизнес освободили от плановых проверок до конца года

Автор:
11 апреля 2020, в 18:58
Просмотров: 1465

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что в целях снижения нагрузки в условиях кризиса малый и средний бизнес освободили от плановых проверок до конца года. Для этого на федеральном уровне приняли ряд нормативно-правовых актов.

При этом проведение внеплановых проверок остаётся возможным:
  • при наличии угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан,
  • по поручениям президента и правительства России,
  • по требованию прокурора,
  • в целях получения, продления, переоформления или отмены приостановления разрешений,
  • для чрезвычайно высокой и высокой категорий рисков, 1 класса опасности.
При отсутствии согласования с прокурором, поручения президента или правительства РФ проводить внеплановые проверки будут дистанционно. Уточняется, что такие меры должны привести к прекращению плановых проверок и снижению на 80% внеплановых.
Жителям Кировской области напоминают, что в регионе утвердили первые меры поддержки бизнеса. Для субъектов малого и среднего предпринимательства они представляют собой снижение страховых взносов на 15% для зарплат выше МРОТ, продление сроков уплаты страховых взносов на полгода, отсрочку по арендным платежам по государственному и муниципальному имуществу и другие. Подробнее о мерах поддержки предпринимателям рекомендуют узнать по телефону горячей линии: 8 (8332) 410-410.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2020, в 19:39
Не то.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2020, в 23:21
Смешно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 апреля 2020, в 07:20
Интересно, а кого они проверят собирались?
Сейчас все закрыты по приказу царя, а после самоизоляции и открываться некому будет и не на что !!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 апреля 2020, в 17:59
Где ты видел, чтобы народ на выборы царя ходил? Или это, в очередной раз, у тебя воображение разыгралось?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 апреля 2020, в 08:41
\\\
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 апреля 2020, в 09:14
Небольшой поселок в кировской области.Жителей полторы тысячи.
Участковый? Короновирус? Врачи? -нет ,никто про это не слышал
Обьявили якобы карантин.Появились медики? Появились больные вирусом? Нет.
Но появился участковый!!!! Стращает владельцев магазинов-откроетесь будет вам кирдык.Гоняет детей по улицам.
Есть производство деревообработка,работает десяток человек---работают только ночью.Днем нельзя--короновирус в погонах не разрешает
Психбольница а не страна
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 12 апреля 2020, в 15:30
Ну так это только лохи думают, что проверка - это всего лишь проверка. В Великой России проверка - это наказание.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 апреля 2020, в 16:37
Проверка-это доход!!!! Для проверяющего. И ничего более
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 12 апреля 2020, в 16:53
Так вот и возникает вопрос - что будут кушать проверяющие до конца года?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 апреля 2020, в 17:56
Где есть место на Земле, где это не так?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 12 апреля 2020, в 18:43
везде за пределами эх-усср.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 00:44
"ОТСРОЧКУ по арендным платежам по гос. и муницип. имуществу" - издевательство какое.
Закрыли бизнес СОВСЕМ на время "карантина" или через щёлку в дверях можно работать?