650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Мальчик из Аркуля, спасший тонущего ребёнка, стал персонажем книги сказок о детях-героях
 

Мальчик из Аркуля, спасший тонущего ребёнка, стал персонажем книги сказок о детях-героях

Автор:
2 декабря 2019, в 18:51
Просмотров: 1557

В России выпустили книгу сказок о детях-героях, одним из персонажей которой стал Тимофей Перминов из Аркуля: в июне 2017 года, когда ему было 10 лет, он спас тонущего мальчика. В книге «Волшебные сказки о детях-героях», которую выпустил проект «Подвиги», ему посвящена одна из 30 глав с историями детей.

Книга вышла в свет 28 ноября, на её издание авторы собирали средства через проект «Планета». О том, что в неё вошла история Тимофея, рассказали в соцсетях родные мальчика.
Четвероклассник Тимофей Перминов из посёлка Аркуль Нолинского района в июне 2017 года спас тонущего мальчика. Школьники играли на берегу Вятки. Один из них, второклассник Вова, упал в реку с пришвартованного плотика. Мальчика от берега начало относить сильное течение. Тимофей проходил мимо и быстро сориентировался в ситуации. Школьник скинул верхнюю одежду и прыгнул в воду. Младший товарищ паниковал и мешал собственному спасению, но Тимофею удалось вытолкнуть ребёнка обратно на плот. Школьника наградили медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах».
Мальчик из Аркуля, спасший тонущего ребёнка, стал персонажем книги сказок о детях-героях
Фото: podvigi.info, ГУ МЧС по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 18:59
Б....! Почему в книге сказок!!? Он реалный и реальный мужественный поступок совершил!
Все в этой стране с ног на голову перевёрнуто!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!