Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Максиму Гришину, страдающему СМА, отказали в госпитализации
 

Максиму Гришину, страдающему СМА, отказали в госпитализации

Автор:
31 января 2022, в 16:34
Просмотров: 2027

Научно-исследовательский клинический институт педиатрии им. академика Юрия Вельтищева отказал в госпитализации Максиму Гришину из Кирова. Об этом рассказала его мама в соцсетях.

По словам Александры Гришиной, они подавали соответствующее заявление в Минздрав Кировской области с целью полного обследования. Свой отказ учреждение аргументировало тем, что отсутствуют показания для госпитализации мальчика в федеральную медицинскую организацию. Учитывая возраст, а также двигательный и соматических статус Максима, наличие положительной динамики на фоне применения патогенетической терапии нусинерсеном, лечение препаратом «Золгенсма» не показано.

– По месту жительства квалифицированно не лечат, федеральное медицинское учреждение в госпитализации нам отказывает, назначая ВК по собственной инициативе и принимая решение на основании документов, о которых мы даже и не знали, – заявила мама мальчика.

Как утверждает женщина, она намерена запросить документы, которые были направлены в институт Вельтищева, чтобы выяснить, на основании чего был дан отказ. В случае если будут выявлены нарушения прав мальчика, Александра планирует обратиться к уполномоченному по правам ребёнка в Кировской области, в следственные органы, прокуратуру и суд.
Фото: vk.com/maksim_sma1

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2022, в 16:38
Такие деньги!!!! понятно , будут сейчас искать как бы себе урвать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2022, в 18:55
Не затягивайте,не ждите документы,а сразу начинайте стучатся во все двери! Иначе время уйдет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2022, в 19:27
Это благодаря антиваксерам, ими все больницы забиты. В поликлинике МСЧ-52 плановый приём полностью прекращён.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2022, в 20:58
Дурачек, ты чего тут разжигаешь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2022, в 23:46
Так привитые и заболевают. Лично знаю
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2022, в 11:49
Успокойся, ваксер. Эту болезнь здесь не лечат, так что твоё место в больнице он не займёт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2022, в 19:44
Ну так пусть тут лечатся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2022, в 23:46
Тебя бы тут оставить гаденыша
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2022, в 00:20
А что не так здесь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2022, в 09:32
По месту жительства квалифицированно не лечат...вот и весь "выхлоп" курдюмо-черняевской медицины....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2022, в 11:42
А кому лечить то?? Некому. Поликлиники в глухой обороне, людей с хроникой бросили, некому принять, некому льготные рецепты выписать. И лекарства не закупили, даже для онкобольных.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2022, в 14:44
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2022, в 11:47
Даже если бы были свободны поликлиники его у нас не вылечить, у нас СМА НЕ ЛЕЧАТ!!! У него перспектива остаться инвалидом, или лечиться за границей на собранные уже деньги. Они, видимо, хотят послать в западную клинику результаты обследования для того, чтобы там рассмотрели возможности для лечения. Провести обследование им отказали, решили, что и так сойдёт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2022, в 17:31
сегодня у нас СМА не лечат а завтра ( уже сегодня) вообще ничего не лечат. Зато пафоса полные штаны. Что сделано за 20 лет кормчего? хоть что-то сделано? Где наука,образование,медицина? Где рабочие места? Хоть что - то?