Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • «Магнит» запретил кировчанам посещать магазин без масок
 

«Магнит» запретил кировчанам посещать магазин без масок

Автор:
2 мая 2020, в 19:01
Просмотров: 7136

Сотрудники сети супермаркетов «Магнит» разместили на дверях магазина по улице Дерендяева, 114 объявление о том, что «посещать торговый объект без масок запрещено». Ссылаются сотрудники на «постановление № 255 от 30.04.2020 года».

Как отметил кировский юрист Ярослав Михайлов, документ, о котором идёт речь, является постановлением губернатора Краснодарского края «О продлении режима «Повышенная готовность» и срока ограничительных мероприятий (карантина)».
- Документ никакого отношения к Кировской области не имеет, - отмечает юрист. - Ибо пока она не входит в состав Краснодарского края.
Чтобы выяснить, действительно ли, исходя из этого документа, жителям города нельзя посещать магазин без медицинских масок, юрист сделал запрос в прокуратуру Кировской области.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!