650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Магазин в Кирове могут оштрафовать за отсутствие социальной разметки
 

Магазин в Кирове могут оштрафовать за отсутствие социальной разметки

Автор:
26 мая 2020, в 17:29
Просмотров: 1140

Сотрудники полиции и Роспотребнадзора выявили невыполнение мер санитарно-эпидемиологической безопасности в одном из магазинов на улице Комсомольской в Кирове. В торговой точке не была нанесена социальная разметка, отсутствовали приборы для обеззараживания воздуха. У персонала не было термометров, а также журнала, в который должны заноситься показания температуры.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, в отношении индивидуального предпринимателя составлены административные материалы по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, совершённые в период осуществления на территории ограничительных мероприятий»). После расследования материалы будут переданы в суд для принятия решения о назначении наказания. ИП грозит штраф от 50 до 150 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Видео: УМВД по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2020, в 18:01
Ахах, одну точку выявили))) А может все проверить? Удивитесь! В большинстве вообще никакие меры не соблюдаются, не то что разметка. Вы в Микс придите, там вообще уже давно почти все работают в обычном режиме) Когда принимать серьезные меры начнем, ммм?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 мая 2020, в 22:58
Тебе проще будет если всех опять закроют? Или на столько "промыт ящиком" что всерьез веришь что сидя дома ты не заболеешь? У тебя в квартире воздух другой? Или ты веришь в пользу мед.масок?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2020, в 19:09
Только в России существуют штрафы ради штрафов.
Читал тут недавно про Мадуро.Так похоже на то,куда семимильными шагами идет наша страна
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2020, в 00:25
Штраф можно начать выписывать сотрудники полиции, который дает интервью без маски. Просто грохните уже всех, оставьте без работы. Маски явно не спасут от вируса, если он конечно есть))). Знакомые медики специально ставят диагнозы коронавирус вместо орв, потому как им деньги платят хорошие за коронавирус!Цирк да и только, что то не вижу как наказали кого то, при строительстве недостроенного завода Плазмы крови. Так что как обычно государство борется с народом как может.Устроили показуху. Нет разметки, да и пофиг.Нет маски, тоже самое. От этого точно не заболеешь. Лучше сажайте чиновников за воровство и тогда порядка больше будет. Пусть тогда везде по города будет разметка, излучатели и всякая хрень. Мед компании опять в ладоши хлопают и продают маски и термометры по конским ценам!Хватит вешать лапшу на уши народу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2020, в 11:44
В точку! Самое смешное что дистанцию надо соблюдать только в магазинах, в Общ.Транспорте уже не надо...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!