650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Лжесантехник, обворовывавший пенсионеров Кировской области, арестован
 

Лжесантехник, обворовывавший пенсионеров Кировской области, арестован

Автор:
16 июня 2016, в 20:39
Просмотров: 1450

Преступник находился в Кемеровской области.

Напомним, что лжесантехник в черной бейсболке терроризировал Слободской район в апреле. Мужчина в рабочем комбинезоне приходил в квартиры пенсионеров и предлагал проверить систему отопления и устранения возможных утечек воды.


Почти всегда лжесантехник просил хозяев постоять на кухне и стучать ложкой по батарее, пока сам отправлялся «проверять» трубы в квартире. На самом деле, хитрец в то время, пока доверчивые слобожане выполняли указания, искал сбережения и ювелирные изделия. Полиция составила фоторобот подозреваемого и предупредила жителей Кировской области, но все же на удочку мошенников попались еще два жителя Стулово.
-Полицейские работали над установлением личности злоумышленника и марки автомобиля, на котором он передвигается. В результате огромного объема проделанной работы сотрудники угрозыска установили марку и регистрационный номер автомобиля, на котором мог передвигаться предполагаемый преступник, - сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области.
Оказалось, что хозяин автомобиля живет в Екатеринбурге, а свое средство передвижения сдает в аренду ранее судимому 32-летнему мужчине из Свердловской области. Было установлено, что преступник находится в Кемерово, а до этого он обчистил уже жителей Омска и Новосибирска. Лжесантехника задержали. Мужчина признался в семи кражах, совершенных в нашем регионе.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!