650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Лжебезработные кировчане вернули области более полумиллиона рублей
 

Лжебезработные кировчане вернули области более полумиллиона рублей

Автор:
20 октября 2016, в 11:59
Просмотров: 1279

Всего за этот год в регионе выявлено более двухсот фактов незаконного получения пособия по безработице.

С начала 2016 года в Кировской области выявлено 205 фактов незаконного получения пособия по безработице. Ещё 37 попыток были предотвращены.

– Были проверены документы более 16 тысяч граждан. На всех безработных граждан, незаконно получивших пособие, материалы переданы в правоохранительные органы. В отношении 18 человек были возбуждены уголовные дела, 11 граждан привлечены к уголовной ответственности, – уточнили в управлении государственной службы занятости населения Кировской области.

За девять месяцев 2016 года в суды по этому вопросу направлено 34 иска на сумму 676 тысяч рублей. 22 из них уже удовлетворены. Аферисты вернули в областной бюджет порядка 570 тысяч рублей. Причём большей частью не по решению суда, а добровольно.



Фото: Телеграф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!