650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Лыжник из Кировской области выступит на Олимпиаде в Корее
 

Лыжник из Кировской области выступит на Олимпиаде в Корее

Автор:
29 января 2018, в 12:04
Просмотров: 3413

Алексей Червоткин поедет в Пхёнчхан.

Олимпийский комитет России опубликовал список из 169 спортсменов, которые получили допуск от МОК на Олимпиаду в южнокорейском Пхёнчхане. Среди них оказался и лыжник Алексей Червоткин - воспитанник кировской школы лыжных гонок.
Родился Червоткин в Котельничском районе, затем семья переехала в Даровской. Там Алексей и начал заниматься лыжами. В 16 лет переехал в Москву, которую сейчас и представляет на соревнованиях 22-летний спортсмен.
В общем зачёте Кубка мира Червоткин идёт на 11 позиции. В январе по итогам престижной многодневки «Тур де Ски» Алексей вошёл в первую десятку сильнейших лыжников планеты.
Правда, накануне Олимпийских Игр Червоткина подкосила болезнь. Лыжник даже пропустит Чемпионат мира среди юниоров, который пройдёт с 28 января по 3 февраля в Швейцарии.
- Два лидера мужской сборной - Большунов и Червоткин - на Первенстве мира выступить не смогут. Они оба заболели и на данный момент находятся в больнице в Москве. Их подводку к Олимпийским играм будем делать после того, как они выйдут из больницы, - передаёт слова главы ФЛГР Елены Вяльбе сайт Sportbox.ru со ссылкой на YouTube-канал проекта «На лыжи».
Лыжник Алексей Червоткин в марте 2017 года стал серебряным призёром Чемпионата мира в эстафете вместе с Сергеем Устюговым, Андреем Ларьковым и Александром Бессмертных. Тренируется Червоткин в Москве, но лыжами начал заниматься в Даровском.
Добавим, что Червоткин будет не единственным уроженцем Кирова на Олимпиаде. В Пхёнчхан также едет фигурист Кирилл Халявин. Правда, выступает Кирилл в танцах на льду не за Россию, а за Испанию. Халявин в паре с Сарой Уртадо в декабре 2016 года становились чемпионами Испании. В 2017 году пара взяла серебро национального чемпионата. Выступая за Россию, Кирилл Халявин и Ксения Монько становились чемпионами мира среди юниоров. Решение выступать за Испанию Кирилл принял после того, как его партнёрша Ксения получила серьёзную травму и завершила спортивную карьеру.
XXIII Зимние Олимпийские игры пройдут в Пхёнчхане с 9 по 25 февраля.
Фото: REUTERS

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!