Лыжник из Даровского Алексей Червоткин вошёл в ТОП-3 молодёжного зачёта Кубка мира

Олимпийский призёр уступил только двум соперникам.

17 - 18 марта в шведском Фалуне прошёл заключительный этап Кубка мира по лыжным гонкам. По итогам всего соревнования уроженец Кировской области Алексей Червоткин, ныне представляющий Москву, занял в общем зачёте 11 место. Победителем стал норвежец Йоханнес Клебо, вторым - швейцарец Дарио Колонья, третьим - норвежец Мартин Сундбю.
По программе дистанционных гонок 22-летний Алексей Червоткин также занял одиннадцатую позицию. Зато в зачёте Кубка мира среди спортсменов до 23 лет воспитанник даровской школы лыжных гонок расположился на высоком третьем месте. В его активе 569 очков. Выше оказались норвежец Йоханнес Клебо (1409) и россиянин Александр Большунов (1152).
Напомним, на Олимпийских играх в Пхенчхане Алексей Червоткин стал обладателем серебряной медали по итогам мужской эстафеты.