Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Люди живут одним днём»: реакции кировчан на паломников, отправившихся в крестный ход
 

«Люди живут одним днём»: реакции кировчан на паломников, отправившихся в крестный ход

Автор:
3 июня 2020, в 14:24
Просмотров: 6055

В среду, 3 июня, начался Великорецкий крестный ход. Несмотря на призывы властей и священнослужителей пропустить мероприятия, некоторые паломники всё равно отправились в путь. Такое поведение вызвало у кировчан опасение новой вспышки заболевания.

Кировчане отмечают, что в этом году из-за коронавируса отменили многие мероприятия, однако паломникам позволили идти в крестный ход.
Горожане не понимают, почему власти и полиция не разгоняют паломников и не штрафуют их за нарушение режима самоизоляции.
Пользователи отмечают, что даже духовенство не пошло в крестный ход.
«Люди живут одним днём»: реакции кировчан на паломников, отправившихся в крестный ход
Кировчане считают, что всех паломников необходимо отправить на двухнедельный карантин, а в случае заболевания они должны лечиться за свой счёт.
Пользователи добавляют, что в этом году территория стоянок не обработана от клещей.
«Люди живут одним днём»: реакции кировчан на паломников, отправившихся в крестный ход
В этом году из-за отмены крестного хода нет ни сопровождения полиции, ни МЧС, ни медиков. Особенно горожане порадовались, что улицы не перекрыли. Этот вопрос ежегодно вызывает бурное обсуждение.
«Люди живут одним днём»: реакции кировчан на паломников, отправившихся в крестный ход
Многие считают, что паломники ведут себя безответственно, из-за них карантин могут продлить.
Однако есть и те, кто поддерживает паломников.
«Люди живут одним днём»: реакции кировчан на паломников, отправившихся в крестный ход
«Люди живут одним днём»: реакции кировчан на паломников, отправившихся в крестный ход
Фото на главной: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
35
 
 
Комментарии (35)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 14:34
Потом находятся на больничной койке в инфекционной больнице и жалуются и ноют что все виноваты, нельзя сегодня собираться толпой тем более с разных регионов губернатор где
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 14:38
вот новость. большинство россиян веками одним днем живет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 14:42
Так это.. есть русские православные, а есть россияне, и эту разницу надо понимать, а так же то, когда и где, почему такая разница формируется. От россиян ждать понимания культуры русских православных - это надо быть дурнем, либо любящим людей христианином.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 14:51
Ведь если в башне п...бень... (С.Шнуров)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 15:11
Власть своего добилась.Дали команду-Всех раком,и почти все встали.
И еще возмущаются,а почему не наказываете,кто не встал?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 15:13
Горожане не понимают, почему власти и полиция не разгоняют паломников и не штрафуют их за нарушение режима самоизоляции.
Наверное потому,что этот режим противозаконен?
И если вы готовы пресмыкаться без вопросов,эти не желают,и правильно делают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 15:13
Было от и от властей и от самих священнослужителей предупреждение и рекомендации НЕ ходить на крестный ход!!!Всех паломников не раз предупреждали,чтобы люди не собирались в паломничество .Но людям хоть кол на голове теши..им всё по херу!Штрафовать всех ,кто нарушил самоизоляцию и двинулся на этот крестный ход.Всех к ответу!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 15:38
И много ты бабок наштрафуешь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 15:35
За невыполнение Рекомендаций штраф???? )))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 15:37
Губернатор, походу, 31 мая свой день рождения отмечал - вот и прощёлкал данный вопрос.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 15:40
власть в лице губернатора , трусливо поджала хвост. это явление - православие головного мозга дисридетирует власть и показывает пример наплевательского отношения к власти её слабость и трусость к исполнению своих же директив
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 15:42
через недельку жди карантин в юрьянском районе...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 15:58
Нигде по стране карантин не объявлялся до сих пор,а в Юрье сейчас обьявят?)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 16:03
аборигенчик вятский эту сказочку Собянину расскажи он тебя построит как в Москве шаг в право, шаг влево прыжок на месте -попытка улететь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 18:21
Не путай беспредел с объявлением карантина
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 16:06
Сталин с хрущем запрещали ход - и все равно люди шли. А сейчас народ измельчал- боится чиха.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 16:39
Наверно не видели как люди болеют коронавирусом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 18:16
Ты видел? Именно видел,а не слышал что по ТВ в уши льют,и заметь не медики,не вирусологи,а чиновники)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 18:38
У меня друг лучший переболел, чудом выжил. Три дня с температурой под 40 лежал. Также, как и вы наплевательски относился.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 18:43
Не грипп а короновирус? И как он это узнал?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 17:21
Не надо на паломников гнать, в сады не одна сотня рейсов каждый день ездит, как кильки в бочках и 3/4 без масок, а тут по улице люди идут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 18:16
+1000
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 19:54
дурачок, там многие ПГМ из других регионов приехали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 18:37
Господи , Слава Тебе!!! Русский дух - Веры Православрой еще жив... помоги Господи всем идущим..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 20:38
Гордыня великий грех ! призвали не ходить ,но как же мы не пойдём ,мы докажем всем ,что мы истинные православные. Ничего ,что врачи ходят в скафандрах и масках целыми сменами ,что их жалеть ,нам главное пройти крестным ходом ,гордыню свою потешить,что мы не боимся ничего. Желаю всем кто идёт крестным ходом не заболеть,что бы не прибавить работы врачам ,что бы мы наконец смогли спокойно ходить на службы .И не говорите ,что бояться нечего,потому что моя одноклассница умерла от короновируса, не в Кирове ,а в Саратовской области,но тоже не верила ,и заразилась от братьев ,которые привезли болезнь с вахты и не соблюдали карантин.Они выздоровели ,а она вполне здоровая женщина, от двухсторонней пневмонии умерла через неделю ,после начала болезни. Столько планов было у неё ,дом купила , сад начала сажать .... Берегите себя и своих близких.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 22:41
Просто нужно беспрекословно выполнять рекомендации руководства области и страны, а не заниматься ерундой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 22:53
Власть, где ты? Куда смотришь? Через неделю пол-Кирова будут лежать на улице возле больниц! Кто за это ответит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2020, в 05:31
Может этот беспредел до правительства Москвы дойдет, так как кировские власти никаких мер не принимают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2020, в 06:39
Кто у нас на выборы ходит? Воры да пенсионеры.
Кто в ход идет? В основном пенсионеры.Если их разогнать половины голосов путин не наберет))))
Хотя пофиг им на голоса,Памфилова уже нарисовала,сколько надо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2020, в 09:10
Есть еще фото автобуса
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2020, в 12:40
Узе и без пиломников рост за день больше сотни,это как? и все ходят без масок даже в магазинах..? где контроль.? где власти?все пустили на самотек?-одними бумажками вируса не остановить! люди вы сто делаете.?-остановитесь и задумайтесь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2020, в 14:21
Покайтесь грешники покайтесь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2020, в 22:22
Пир во время чумы. Только так можно это безумие назвать. Позор нашим кировским властям.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2020, в 07:17
Лучше разгоните ГД, все равно работает часто против народа своими законами. И наберите туда паломников - простых людей. Проку больше будет. А по сути люди показали (боящиесяяяяяя), что баранов очень легко загнать в стойло, даже пастух не нужен, пугнуть маленько и бе-е-е.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2020, в 12:45
Губернатор вообще принимал какие-то меры по нераспространению вируса? Нет! Какого блин фига вообще допустили этот ход,контролируйте теперь каждого человека,который ушел в ход этот,в обсервацию всех. Губернатор Васильев,сделайте уже что-то хорошее для области !