Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • «Люди ходят ногами»: губернатор Соколов раскритиковал качество тротуаров в Кирове
 

«Люди ходят ногами»: губернатор Соколов раскритиковал качество тротуаров в Кирове

Автор:
2 мая 2023, в 11:22
Просмотров: 2850

Глава региона Александр Соколов раскритиковал качество тротуаров в нескольких местах в Кирове. Особое внимание он уделил Октябрьскому проспекту и улице Московской. При этом состояние центральных дорог на планёрке губернатор назвал удовлетворительным.

– Это вообще 90-е годы. У меня просьба мобилизоваться, у вас осталось пять дней (до праздников, приуроченных к 9 мая, – прим. ред.) Мне что, каждый день по городу ходить, вам показывать где и что прибрать? Люди пишут повсюду, адреса указывают. Не может быть к юбилею города в следующем году в таком состоянии центральный проспект. Ужас просто, – возмутился Соколов.
Он попросил главу горадминистрации Симакова прежде всего заняться в этом году ремонтом тротуаров, а не дорог в Кирове:
– Люди ходят у нас ногами. У меня просьба к Торгово-промышленной палате оказать содействие в этом вопросе. Поработайте с собственниками помещений и с предприятиями, которые находятся на первых этажах. Какая-то территория содержится владельцами прилично, а какая-то – ужас просто.
Напомним, в Кирове тротуар, который обустроили менее недели назад на улице Ленина, уже разрушился. Брусчатку у пандуса смыло небольшим дождиком.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!