Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Лёгкий джаз и борщ со сметаной: как обедают депутаты в кремлёвской столовой
 

Лёгкий джаз и борщ со сметаной: как обедают депутаты в кремлёвской столовой

Автор:
12 октября 2022, в 13:46
Просмотров: 1263

Недавно в Москве открылась столовая от комбината питания «Кремлёвский», которая кормит чиновников и депутатов. Фотокорреспондент MSK1.RU рассказал, что в ней готовят повара и сколько платят посетители.

В помещении столовой с большими зеркалами играет джаз.

– Будто бы и вовсе нет тех событий, которые сейчас тревожат буквально всех и заставляют постоянно следить за лентами новостей. Здесь чинно и благородно, – отметил корреспондент.

Средняя цена сытного обеда составляет 615 рублей: борщ с курицей – 165 рублей, рис с грибным соусом – 110 рублей, треска с сыром и помидорами – 170 рублей, салат из квашеной капусты – 90 рублей, облепиховый морс – 65 рублей, свекольная булочка – 15 рублей.

Лёгкий джаз и борщ со сметаной: как обедают депутаты в кремлёвской столовой

В меню также есть раздел для вегетарианцев. Например, овощи гриль можно купить за 220 рублей, а кускус с печёными томатами – за 100 рублей. Греча, рис или картофельное пюре – 70 рублей. В конце зала посетители могут купить десерты и напитки.

Напомним, в Кирове депутаты ОЗС поддержали инициативу бесплатного питания студентов с ограниченными возможностями здоровья. Теперь на это могут рассчитывать учащиеся не только общеобразовательных, но и профессиональных образовательных организаций.
Фото: Артем Устюжанин / MSK1.RU

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!