650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Лучшее за неделю 7 - 11 августа. Эхо визита Путина и новый Ботанический сад
 

Лучшее за неделю 7 - 11 августа. Эхо визита Путина и новый Ботанический сад

Автор:
11 августа 2017, в 12:00
Просмотров: 1697

Самые интересные новости и подробности в еженедельном пятничном обзоре.

Подробности

В первую очередь, подведём итоги минувших выходных: в Киров впервые с 2011 года приехал Владимир Путин, и мы весь день вели трансляцию, что где происходит и почему. А по итогам визита у нас вышел репортаж.

Лучшее за неделю 7 - 11 августа. Эхо визита Путина и новый Ботанический сад

На фоне визита в Кировской области происходят не самые радужные события: в Мурыгино перестало работать градообразующее предприятие - бумажная фабрика. Мы попытались разобраться в ситуации и поговорили с рабочими, которые остались без работы.

Ещё одна проблема - это отсутствие горячей воды в домах. Если вы всё еще моетесь в тазиках, читайте наш материал о причинах отключения. В нём же вы найдёте рекомендации, куда жаловаться на отсутствие воды.


Новости

Путин уехал, а потёмкинские деревни остались. Внимательные горожане заметили, что дом напротив Герценки, где президент проводил совещание, покрасили только на уровне видимости из кортежа. Теперь с жильцов требуют деньги за ремонт, который с ними даже не согласовывали. Зато после приезда Путина Кирову пообещали добавить деньги на подготовку к 650-летию города, а врио губернатора Игорь Васильев заявил о планах снизить тарифы на отопление на 10%. Правда, наш эксперт в реализации этого намерения сильно сомневается.

Лучшее за неделю 7 - 11 августа. Эхо визита Путина и новый Ботанический сад

На этой неделе стало известно, когда начнётся судебный процесс по делу Никиты Белых. Тем временем бывший губернатор, по словам его адвоката, в СИЗО начал стремительно терять зрение. Несмотря на жалобы на здоровье, арест продлили до 24 сентября.

У горожан появилась надежда на то, что Киров избавится от неприятного запаха, который накрывает город каждое лето. А всё потому, что Биохимзавод решил вложить в ремонт своих очистных сооружений целых 35 миллионов рублей.


Фото

10 августа после масштабной реконструкции открылся обновлённый Ботанический сад. Теперь там новые дорожки, мини-бассейн и много красивых цветов. Посмотреть на всю эту красоту можно в фоторепортаже.

Лучшее за неделю 7 - 11 августа. Эхо визита Путина и новый Ботанический сад


Конструктор

Не так давно стало известно, что депутаты Госдумы собираются запретить кальяны и вейпы в барах. Народные избранники обеспокоены тем, что среди любителей подымить появляется всё больше подростков. В рубрике "Конструктор" разбираемся, что будет, если законопроект одобрят, и насколько вообще вредны "дымные коктейли".


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!