650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Лучше начать всё заново»: губернатор Соколов о реставрации объектов культурного наследия
 

«Лучше начать всё заново»: губернатор Соколов о реставрации объектов культурного наследия

Автор:
7 марта 2023, в 09:19
Просмотров: 946

В преддверии юбилея города в Кирове началась реставрация здания Театра на Спасской. Запланированы работу в здании музея М.Е. Салтыкова-Щедрина, библиотеки имени Герцена, Вятского художественного училища имени А. Рылова. При этом по некоторым объектам власти перезаключили контракты. Всё для того, чтобы избежать срыва сроков.

Глава региона напомнил, что работу необходимо вести чётко и максимально оперативно.

– Такой позиции, что у нас есть ещё время, быть не должно, – отметил Александр Соколов. – Если есть риски неисполнения, то решение должно быть моментальным. Лучше начать всё заново. Повторно получить субсидию уже не получится. Расторгайте договоры, чтобы сохранить федеральные средства и чтобы наши объекты культуры были приведены в надлежащий вид.

Отметим, к 2024 году запланированы работы на 12 объектах культурного наследия. В прошлом году начались работы в здании Приказной избы, здании музея К.Э. Циолковского, Репинском особняке, Музыкальном колледже имени Казенина. В этом году они завершатся, уточнили в областном правительстве.

Фото тематическое: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!