650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Лосиная шкура и подозрительные манёвры: в Котельниче задержали браконьера

Автор:
24 января 2023, в 10:39
Просмотров: 1011

В Кировской области сотрудники Госавтоинспекции выявили браконьера по подозрительным манёврам автомобиля BMW X6 на трассе. Как сообщили в региональном управлении МВД России, его обнаружили в Свечинском районе.

Заметив манёвры со съездом на второстепенную дорогу, автоинспекторы потребовали водителя остановиться, но это было проигнорировано. Задержать машину удалось дежурному наряду на объездной Котельнича. За рулём оказался кировчанин 1991 года рождения, а в машине у нарушителя было около 150 кг мяса.
В это же время полицейские в короткий срок проверили место, куда съезжал водитель иномарки. Здесь была выброшенная лосиная шкура с пулевым отверстием. Также удалось выяснить, что охотился он в Шабалинском районе.
Поскольку сезон охоты на лося в Кировской области закончился ещё 10 января, было возбуждено уголовное дело по статье 258 УК РФ «Незаконная охота». По месту регистрации у злоумышленника изъяли три охотничьих ружья, патроны к ним, останки туши лося и сам автомобиль, на котором перевозилось мясо. Следственные действия, экспертизы и расследование продолжаются.

Лосиная шкура и подозрительные манёвры: в Котельниче задержали браконьера
Ранее в Котельничском районе вынесли приговор местному жителю за рубку леса для сбора еловых шишек. Сумма материального ущерба превысила 1 млн рублей.
Фото: региональное управление МВД России

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!