650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Лифт с врачами скорой и пациентом-сердечником застрял из-за перегруза
 

Лифт с врачами скорой и пациентом-сердечником застрял из-за перегруза

Автор:
18 июля 2017, в 11:49
Просмотров: 1569

После проверки выяснилось, что лифт был исправен.

Специалисты горуправления ЖКХ, управляющих компаний и обслуживающих организаций проверили лифт в доме на пр. Строителей, 46, в котором 16 июля застряли врачи скорой помощи вместе с пациентом. Выяснилось, что лифт был исправен, а сбой произошёл из-за перегруза: вместо четырёх человек внутри него оказались шестеро.
– В результате сработала автоматика, и лифт, спустившись на 1-й этаж, остановился ниже посадочной площадки, в «приямке», из-за чего дверь лифта не открылась, — пояснил начальник горуправления ЖКХ Алексей Журавлёв.
Пассажиры лифта вызвали лифтёра, однако вызволить их удалось лишь спустя 28 минут. Впрочем, в штатных ситуациях это время соответствует нормативу.
Напомним, в это воскресенье, 16 июля, в лифте дома на пр. Строителей застряли врачи скорой помощи с пациентом, у которого случился инфаркт. После этого инцидента в горадминистрации решили проверить исправность всех лифтов. В домах Кирова их насчитывается около 3000. В течение ближайших дней проверки продолжатся.

Сообщайте новости по телефону редакции 756-000. За уникальные фото и видео мы платим деньги.

Читайте также:

Фото: Светлана Кузнецова / Фотобанк Лори.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!