650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Летом в Кирове будут работать детские лагеря на базе 65 школ
 

Летом в Кирове будут работать детские лагеря на базе 65 школ

Автор:
27 апреля 2021, в 13:50
Просмотров: 1068

Летом в 65 кировских школах будут открыты детские лагеря для более девяти тысяч детей, сообщает горадминистрация.

В июне будут работать 64 лагеря с дневным пребыванием, в июле – пять (из них четыре в учреждениях дополнительного образования и один – в школе №31). В последний месяц лета откроют восемь лагерей, шесть из которых в учреждениях дополнительного образования и два – в школах №22 и №42.

– Питание большинства детей в лагерях оплачивают их родители. Для ребят, находящихся в социально опасных условиях и нуждающихся в социальном обслуживании, питание будет бесплатным за счёт средств областного бюджета, – рассказали в департаменте образования.

Также планируются лагеря для несовершеннолетних детей, которые состоят на каком-либо учёте. Они будут организованы на базе муниципальных учреждений дополнительного образования детей.

В июне ребята могут отдохнуть в ДЮЦ Октябрьского района, в центре «Радуга», а также в центре развития творчества детей и юношества Кирова. В июле детей примет ЦРТДЮ «Лабиринт», где будет организован лагерь «Новые горизонты».

Фото: Администрация города Кирова



 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!