650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Летом у Дворца пионеров появятся клумбы с душистыми травами и большая скамейка в виде звезды
 

Летом у Дворца пионеров появятся клумбы с душистыми травами и большая скамейка в виде звезды

Автор:
12 апреля 2018, в 12:45
Просмотров: 1551

Благоустройство территории начнут уже в мае.

В мае кировские активисты приступят к благоустройству территории у Дворца творчества - Мемориала. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ. Вместе с представителями власти и архитекторами они уже разработали проект благоустройства.

Перед входом в здание планируют разбить большую клумбу с многолетними цветами, а в её центре - установить большую скамейку в виде звезды с языками пламени.

- Мы хотим, чтобы наша композиция соответствовала тематике здания, которое создавалось как памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Изначально мы планировали ограничиться только озеленением, но к проекту стали примыкать неравнодушные люди с новыми, более масштабными идеями. Зелёную зону предложили дополнить удобными местами для отдыха - скамейками необычной формы, - рассказал эксперт ОНФ.

При озеленении территории активисты планируют использовать душистые травы и луковичные цветы, а по периметру зелёной зоны хотят высадить кустарники и краснолистные деревья.

В планах также есть и установка сцены, на которой смогут выступать занимающиеся во дворце творческие коллективы. Но, по словам общественников, для реализации этой задачи потребуется время и деньги.


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 апреля 2018, в 13:39
собачники быстро всё вытопчут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 апреля 2018, в 14:26
Территорию Мемориала загадили донельзя. Городские чиновники отстегнули бы от своих миллионов, справедливости ради, на восстановление комплекса.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 апреля 2018, в 15:10
Им не до пустяков! Им надо на пожарную безопасность ихних ТЦ скидываться.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!