650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Лето 2021 года будет таким же тёплым, как в 2020 году
 

Лето 2021 года будет таким же тёплым, как в 2020 году

Автор:
9 апреля 2021, в 12:04
Просмотров: 1429

Среднесуточная температура в апреле будет на один градус выше нормы и составит +5 градусов тепла. При этом количество осадков также будет приближено к нормативным показателям и составит около 30-35 мл. В мае среднесуточная температура тоже будет выше нормы, осадки – близки к нормативным значениям, а на юго-востоке области ниже нормы. Такие предположения сделали в Кировском ЦГМС на основании долгосрочного прогноза от гидрометцентра России.

В центре также сообщили, что нынешнее лето в Кировской области будет похоже на лето 2020 года. Об этом говорят возможные значения среднемесячных температур воздуха в летние месяцы. Так, в июне, июле и августе среднестатистическими станут показатели по температурам воздуха и количеству осадков предположительно, они будут близки к средним многолетним значениям.

Лето 2021 года будет таким же тёплым, как в 2020 году

Температуры воздуха в сентябре могут оказаться выше нормы, но не в северной части области там показатели окажутся лишь близки к норме.

Большой жары, к сожалению, пока ждать не стоит. Никто ведь не обещает, что показатели будут ниже нормы. Прогноз это всегда только лишь возможная вероятность: чем больше долгосрочный период, тем меньше оправданность исполнения прогноза, рассказали в ЦГМС.

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!