650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Летающая лыжница» из Кирова взяла серебро Континентального Кубка
 

«Летающая лыжница» из Кирова взяла серебро Континентального Кубка

Автор:
22 января 2018, в 14:04
Просмотров: 1549

Соревнования прошли в Словении.

В минувшие выходные, 20 и 21 января, в словенской Планице прошёл III этап Континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина. 16-летняя кировчанка Александра Баранцева завоевала серебряную медаль с результатом 92,5 м и 92 м, набрав в сумме 214,5 баллов.
Проиграла Саша только опытной спортсменке из Австрии - 34-летней Даниэле Ирашко-Штольц. Всего на этап Кубка приехали 37 спортсменок из 11 стран мира, сообщили в региональном Минспорта.
- Это мои первые соревнования в Планице. Я познакомилась с трамплином на тренировочных прыжках. Это действительно очень хороший результат для меня. Я счастлива, - поделилась Александра.
После этапа в Планице Баранцева с 310 очками возглавила общий зачёт Континентального Кубка. На втором месте также идёт россиянка Лидия Яковлева, которая в Планице осталась на 4-й позиции.
Прыжками на лыжах с трамплина Александра Баранцева занимается в СДЮСШОР №3 г. Кирова под руководством тренера Сергея Лысова. 16 лет девушке исполнилось только в декабре 2017 года, но Саша уже активно выступает на «взрослых» соревнованиях.

Фото: oblsportkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!